Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский будет защищать ворота сборной России в первом матче группового турнира чемпионата мира 2015 года с командой Норвегии. Об этом сообщил на официальном сайте ФХР тренер российской сборной Харийс Витолиньш.

Защитник Евгений Медведев и форвард Данис Зарипов назначены ассистентами капитана сборной России по хоккею на чемпионате мира, сообщает «Р-Спорт». Ранее уже сообщалось, что капитаном сборной России в Чехии будет Илья Ковальчук.

Напомним, что этот матч начнется  1 мая в 21:15 мск. Прямая телетрансляция встречи будет идти по «России-2».

Напомним, все матчи группового этапа наша сборная проведет в Остраве на »ČEZ Арене». В одной группе В вместе с Россией выступают сборные Финляндии, США, Словакии, Норвегии, Белоруссии, Словении и Дании.

В Чехию на чемпионат мира по хоккею сборная России отправилась в составе 23 игроков. На первый матч тренерский штаб заявил 19 хоккеистов, среди которых 3 вратаря, 7 защитников и 9 нападающих. В ближайшее время к команде должны присоединиться три нападающих из НХЛ – Малкин, Тарасенко и Кулёмин. Сборная России по-прежнему ждёт известий о состоянии здоровья Павла Дацюка, а так же собирается держать место под Александра Овечкина. Правда, после победы «Вашингтона» в первом четвертьфинальном матче Кубка Стэнли над «Нью-Йорк Рейнджерс» возможно планы будут скорректированы?

Пока наша сборная заявила 19 игроков из 25 допустимых.