В воскресенье в Вене начал работу исполком УЕФА - последний для экс-президента РФС Сергея Фурсенко. У него истек срок полномочий. Впервые за 60 лет в руководстве европейским футболом не будет представителя России. Это не новость, поскольку срок подачи заявок нынешний руководитель РФС Николай Толстых бездарно пропустил, побоявшись и сам лезть евророжон, и выдвинуть кого-нибудь из своего окружения. 24 марта на выборах нового исполкома не будет даже кандидатов от России, президент УЕФА Мишель Платини идет на выборы на безальтернативной основе.
«Никаких сложностей в этой связи не возникнет, - увещевал ТАСС министр спорта Виталий Мутко. - Свой футбол нужно развивать самим - ни ФИФА, ни УЕФА здесь нам не помощники. А каких-то проблем с коммуникацией возникнуть не должно. Возможно, мне придется больше ездить на исполкомы УЕФА, уделять этому больше внимания. Но, повторюсь, проблемы в этом я не вижу. Это исключительно вопрос времени», - сказал Мутко.
Министр рассказал и о заслушивании доклада о комиссии в Крым.
«Исполком УЕФА заслушал доклад комиссии, которая посещала Крым. Докладчик высоко оценил организацию визита, рассказал о планах развития футбола на полуострове. В частности о создании футбольной лиги Крыма, которая бы напрямую получила организационную и финансовую поддержку со стороны УЕФА. Планы по развитию футбола на полуострове были одобрены.
Теперь необходимо вместе с ФИФА найти решения по ряду вопросов - например по регистрации футболистов».
 

Вас интересует архитектура и вы хотели бы узнать об этом больше интересного? Заходите на наш сайт и именно тут вы сможете узнать самые последние новости об архитектуре!