Шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Усэйн Болт проиграл. Правда, он уступил не в обычном забеге на 100м, а в эстафете, где вынужден был отыгрывать 5-метровое отставание. Однако прежде тиакое ему удавалось. В итоге Болт не смог принести победу своей команде на клубном турнире Gibson Relays в Кингстоне: в эстафетном беге 4х100 м его четверка проиграла спортсменам Технологического университета Ямайки, передает «Газета. Ру» сообщение официального сайта Международной федерации легкой атлетики. Как сообщается Усэйн бежал на последнем этапе вместе с Кемарлм Бэйли-Коулом и бронзовым призером лондонской Олимпиады в беге на 200 м Уорреном Уэйром.

Отметим, что 28-летний спортсмен потерпел поражение в эстафете 4х100 м впервые с 2007 года. Впрочем, не стоит пока драматизировать осечку Болта. Дело наверняка  даже не 5-метровом гандикапе, а настрое великого бегуна. Всё же соревнование было второстепенным, и состязался он с земляками. Однако прежде Болт себе и такого не позволял. Звоночек? Или на августовском чемпионате мира в Пекине он снова всех поставит на место – позади себя?