Телекомментатор Дмитрий Губерниев постоянно критиковал тренеров женской сборной России по биатлону - главного наставника Вольфганга Пихлера и и его помощника Павла Ростовцева. И есть за что: за их три года у руля женской команды в активе сборной два олимпийских серебра Сочи и одна бронза чемпионата мира. Впервые в истории россиянки не выиграли олимпийское золото, впервые за 13 лет не добыли ни одной личной победы в сезоне, а с аннулированием январских результатов после допинговой дисквалификации Старых команда лишится и единственной эстафетной.
«Чемодан-вокзал-Рупольдинг» и «баул-аэропорт-Красноярск» - так простился с Кубком мира во время трансляции с последнего его этапа в Холменколлене Губерниев. Это его стиль последнего времени - не называя всем известных фамилий, говорить о конкретных руководителях.
 
Видимо, запало тренерам. Пихлер и так заканчивает контракт со сборной, а вот Ростовцеву явно не по нраву непрозрачные намеки, хъотя он тоже принял решение покинуть пост по окончании сезона. В аэропорту Шеереметьево во время возвращения из Холменколлена он набросился на Губерниева.
 
Что там было точно, сказать сложно. Сам комментатор утверждает, что Ростовцев в него плюнул, очевидцы в соцсетях пишут, что Дмитрий получил по лицу от тренера и, спрятавшись за своих спутниц, и «вопил какой Ростовцев плохой человек и что ему, мол, - Ростовцеву - хана».
Губерниев поспешил с опровержением, пообщавшись со Sports.ru:
«Никаких кулаков не было. Это смешно. Это было внезапное появление перед Аминой Зариповой и последующая попытка плевка. В буквальном смысле. Я его даже не заметил. Повторюсь, это поведение трехлетних детей. Всё получилось так неожиданно, исподтишка – наверное, такой стиль: появилось передо мной тело и произвело это движение. Никаких попыток диалога у нас не было, хотя СБР некоторые шаги в этом направлении предпринимал.
Всё было доказано работой. Всем известно, что сотворила наша женская сборная в последние три года. Результаты налицо. Я испытываю чувство неловкости и брезгливости. Мне стыдно, до чего могут докатиться бывшие чемпионы мира по биатлону. Мужчины так себя не ведут. Павел, мне вас бесконечно жаль»
 
 
 

Ростовцев: Мне немножко стыдно за мой поступок, но моя совесть чиста

 
Тренер в эфире «Авторитетного радио» рассказал побробности, как влепил "шкафу" Губерниеву:
«В ночь перед нашей эстафетой в Сочи мне позвонила наш пресс-атташе и спросила, что у меня опять случилось с Губерниевым и его командой. Абсолютно ничего такого не было. Она сказала, что Губерниев поднял очень большой шум, вышли на наше руководство, Шабаловка там чуть ли не в истерике из-за того, что я грубо обошелся с Трифановым Ильей, что я его толкнул — он отлетел к стенке и чуть ли черепно-мозговую травму не получил.
Я сказал, что буду защищаться, и это задевает мою честь и достоинство как мужчины, как человека. Я это сказал в прямую перед стартом эстафеты Трифанову, что считаю его и его коллегу лжецом, подлецом и трусом, и, чтобы, пожалуйста, на глаза мне больше не попадались. Конечно, никаких извинений они со своей стороны не принесли. И пока я понимал, что к чему — эти журналисты перестали попадаться мне на глаза на кубках мира.
Один раз Трифанов попался, долго он поднимался с пола, но в ответ ничего не сказал. С его высоким коллегой встреч у меня не было. Видимо, он понимал, чем это грозит, и в Шереметьево я с ним случайно увиделся. Случайно потому, что я оформлял оружие в красном коридоре. Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал.
Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польется много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу.
Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз. Все, после этого я сказал: «Дима, на красном коридоре я всегда к твоим услугам», и после этого мы расстались. Моя совесть чиста. Я ему заявил в лицо свою позицию и отношение к нему. К нему и его коллеге Трифанову», – приводит слова Ростовцева «Авторитетное радио».
 
 
 

Александр Тихонов: В инциденте с Ростовцевым Губерниев абсолютно прав

 
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал «Советскому спорту» стычку в аэропорту.
«Я Ростовцева никогда не считал тренером по одной простой причине – он ничего выдающегося и даже приближенного к тренерской работе не показал. Это мнение спортсменок, с которыми он работал и мое мнение. Из кресла министра спорта Красноярского края не успел выйти - кроме скандалов ничего не было, назвали его «чужим» и, слава богу, убрали с этого места.
Что касается этого инцидента, Паше очень не понравились комментарии Губерниева. Я внимательно всегда слушаю его репортажи и это еще хорошо, что Дима так сглаживает многие моменты наших результатов. Ему надо сказать спасибо, а не обижаться.
В этом инциденте Губерниев абсолютно прав. Я знаю Диму очень хорошо и отзываюсь о нем, зная его человеческие качества».
 

Хотите в будущем стать успешным человеком и ни в чём себе не отказывать при этом заниматься любимым делом? Предлагаем вам зайти на сайт www.xhow.ru и прочитав больше информации вы узнаете, как стать успешным предпринимателем и, что для этого необходимо делать. У вас всё получится. Мы вас ждём!