В выездном матче Единой лиги ВТБ питерский БК «Зенит» продлил серию поражений финского клуба «Байзонс» («Бизоны») до шести матчей. Поединок воскресенья в финском Лоймаа завершился со счетом 76:63 (17:16, 21:11, 16:20, 22:16) в пользу гостей. Успех подопечным Василия Карасёва принесла игра в обороне: российский коллектив позволил сопернику реализовать 41% бросков с ближней и средней дистанции и всего 19% трёхочковых.
После первой четверти петербуржцы вели с перевесом в одно очко, а во второй десятиминутке отрыв увеличился до одиннадцати. После большого перерыва финнам сократить отставание до семи очков, но в четвертой четверти зенитовцам вновь удалось уйти в отрыв. В итоге, подопечные Василия Карасева победили с разницей «+13».
Артем Вихров и Камерон Джонс, набрав по 13 очков, стали самыми результативными игроками «Зенита», а центровой зенитовцев Кайл Лэндри оформил дабл-дабл - 13 очков и 10 подборов.
Для подопечных Василия Карасева это пятая победа в Единой лиге. Петербуржцы поднялись в турнирной таблице с восьмого места на шестое. «Зенит» свой следующий матч Единой лиги проведет 14 декабря на своем паркете с краснодарским «Локомотивом-Кубанью». А 10 декабря тоже на «СИБУР-арене» в Петербурге зенитовцам предстоит поединок восьмого тура Кубка Европы против словенской «Юнион Олимпии».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 10-й тур
«Байзонс» - «Зенит» - 63:76 (16:17, 11:21, 20:16, 16:22)
«Байзонс»: Нуутинен (19+5 подборов), Хаммер (11+5 подборов), Джонсон (9+5 передач), Ахонен (5+3 передачи), Котти (5+6 подборов), Хиллиард (5+5 подборов), Макалайнен (3), Нельсон (3), Никкаринен (3).
«Зенит»: Джонс (16), Боровняк (12+7 подборов), Лэндри (12+10 подборов), Вихров (10+5 подборов+3 передачи+3 перехвата), Кощеев (9), Ходж (8+9 передач), Стивенс (7+7 подборов), Лазарев (2), Комолов.
Процент реализации: с игры (32.8/52.5), из-за дуги (19/20), с линии штрафных (70/66.7).
7 декабря. Хельсинки (Финляндия). 6 452 зрителей.