Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк так оценил после матча красивую победу над финской сборной на Кубке первого канала и лидерство дружины Билялетдинова в Еврохоккейтуре.

- Во-первых, всех с победой! Думаю, такую сборную России сегодня не смог бы победить никто. Безусловно, финны создавали моменты у наших ворот, но даже если бы мы пропустили еще, в итоге, думаю, все равно встреча закончилась бы нашей победой. Конечно, при своих зрителях нужно побеждать. Успех на домашнем турнире - лучший подарок болельщикам на Новый год. Все же миллионы людей следили за развитием событий.
- С такой игрой сборной России по силам обыгрывать сборные Канады и США?
- В принципе да. Безусловно, у нашей команды есть какие-то ошибки и недочеты, но обыгрывать мы их можем.
- Как вы считаете, нужно ли вызывать на следующий этап такой же сильный состав?
- Даже если в НХЛ не завершится локаут, думаю, на следующем этапе Евротура нужно проверить молодежь. А если уж вызывать сильнейших, то только на заключительный этап перед чемпионатом мира. С другой стороны, это решение находится в компетенции главного тренера. Хочу отдельно отметить, что путь в сборную ни для кого не закрыт. Ведь в России есть и другие сильные игроки, которые не попали в эту команду. Например, Александр Семин, или если говорить о вратарской теме - Брызгалов и Варламов.
- На чемпионат мира сборная поедет за победой или проверять ближайший резерв?
- Проверить, может, и проверим, но задача будет стоять максимальная. Иначе у спортсменов и быть не может, - сказал Третьяк «СЭ-интернет».

Напомним, что чемпионат мира-2013 стартует 3 мая в Финляндии и Швеции. В Еврохокейтуре этого сезона осталось сыграть еще два этапа. 7-10 февраля 2013 года - шведские игры Oddset и хоккейные игры Kajotbet - 25-28 апреля 2013 года. Последний, четвертый этап раньше назывался «Чешские хоккейные игры».
Только у нас вы сможете приобрести качественный и современный hp принтер а3 по очень доступной цене и вы не пожалеете об этом, ведь у вас появится отличный помощник на работе. Заходите на сайт www.vseprintera.ru, читайте информацию более детально, просматривайте предлагаемый для вас товар и удачной вам покупки. Мы вас ждём!