В очень напряженной борьбе прошли оба поединка первого дня в матче Кубка Дэвиса Великобритания – Россия.

Российский теннисист Дмитрий Турсунов добыл первое очко лишь в упорной пятисетовой схватке. Хотя, казалось, во встрече 67-й ракетки мира против 325-й всё должно было обойтись гораздо проще, особенно учитывая, что 30-летний Турсунов гораздо опытнее своего соперника Дэниэла Эванса. Однако в итоге для выявления победителя потребовались все пять партий – 6:4, 6:7, 6:4, 5:7, 6:4.

Еще более трудно далась победа во втором матче. Российский теннисист Евгений Донской (80-я ракетка мира) принёс своей сборной второе очко также в пятисетовом поединке. Причем по ходу матча наш спортсмен проигрывал 0-2, но сумел одержать волевую победу.

22-летний россиянин переиграл 214-ю ракетку мира 26-летнего Джеймса Уорда -  4:6, 4:6, 7:5, 6:3, 8:6. Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается!

Таким образом, после первого дня счёт в матче между сборными России и Великобритании - 2:0. Поединок пар начнется в субботу, в 16:00 по московскому времени. Пока от нашей команды заявлены Игорь Куницын и Виктор Балуда. Это единственная встреча в матче, где фаворитами являются британцы.

Напомним, что команды встречаются в I группе зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса. Победитель получит право бороться за возвращение в Мировую группу.

***


Женской сборной России скоро предстоят матчи совсем другого уровня: в полуфинале Кубка Федерации наша команда примет сборную Словакии (20-21 апреля).

А на этой неделе наши девушки успешно выступают в Монтеррее. Мария Кириленко (на фото) и Анастасия Павлюченкова вышли в полуфинал турнира и при удаче в решающем поединке встретятся между собой. Правда, соперницы в 1/2 финала у них будут сильные. Кириленко предстоит завтра утром поединок с первой ракеткой турнира немкой Ангеликой Кербер (6-м номером мировой классификации). У Павлюченковой соперница будет немного попроще – Моника Никулеску, но в этом сезоне румынка выступает очень успешно.

В четвертьфинале наши девушки одержали уверенные победы: Павлюченкова над американкой Лорен Дэвис – 6:2, 7:5, а Кириленко над  Урсулой Радванской из Польши - 6:1, 6:4.

Поиск работы всегда доставляет много хлопот. Но теперь на сайте www.job.ru вы найдете все самые свежие вакансии, там же вы сможете оставить свое резюме.