В ответном четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка России питерский «Спартак» вышел на площадку «Юбилейного» в ранге действующего обладателя почетного трофея. Команда Юрия Здовца, имея в запасе «+14» после первой встречи, уверенно контролировала ход поединка на протяжении всех 40 минут. Гости вели только в стартовой четверти, а уже во второй «красно-белые» добились двузначного преимущества, а третью завершили на разгромной отметке «+20».
В матче приняли участие все 12 игроков «красно-белых», и 11 из них отметились точными бросками. Лучшим снайпером встречи у питерцев стал Лукас Маврокефалидис, набравший 15 очков, 14 - в активе Михи Жупана. Одержав, как и в гостях, победу с разницей «+14», «Спартак» завоевал путевку в «Финал четырех».
«Спартак» (Санкт-Петербург) - «Университет-Югра» (Сургут) - 83:69 (16:12, 25:15, 25:19, 17:23)
Первый матч - 81:67.

Напомним, что ранее в «Финал четырех» вышли самарские «Красные Крылья». Практически гарантировал путевку в решающий блицтурнир екатеринбургский «Урал», обыгравший в первой встрече «Триумф» с разницей в 35 очков (93:58). Еще один соискатель трофея определится в дуэли «Нижнего Новгорода» и «Спартака-Приморье», которым еще предстоит провести две игры.
Уже в среду питерцы проведут очередной поединок в рамках Единой Лиги ВТБ против «Минска-2006», который проиграл в этом турнире 12 матчей из 13, а «Спартак» практически уже гарантировал себе путевку в следующий раунд. В столицу Белоруссии, по словам главного тренера «красно-белых», не поедут сразу несколько ключевых игроков команды - Патрик Беверли, Виктор Кейру, Йотам Гальперин и Лукас Маврокефалидис. Юрий Здовц объяснил это решение желанием дать отдых лидерам «Спартака» в условиях жесточайшего календаря, когда «Спартак» на протяжении почти двух месяцев проводит в среднем одну игру за три дня. А ведь в субботу питерцам предстоит битва с «Химками» в чемпионате БЕКО ПБЛ. «Нас ждет один из самых важных матчей сезона, - пояснил Здовц. - И я хочу, чтобы к нему команда подошла в оптимальном состоянии»…

{jcomments on}

Вы азартны любите рисковать? Все букмекерские конторы онлайн на одном сайте ждут вас. Детали на webdohody.ru