Вице-президент ФФУ Анатолий Попов в интервью украинскому изданию «Обозреватель» прокомментировал ситуацию в украинской премьер-лиге в связи с воссоединением Крыма и России.


О сегодняшней ситуации


- Вы знаете позицию крымских клубов - они хотят играть у себя дома. Дирекция премьер-лиги находится в постоянном контакте с клубами. Я считаю, ни одна из сторон не должна становиться в позу. Надо искать компромисс. Вы знаете, что президент ФИФА Блаттер заявил о том, что крымские клубы должны закончить сезон в том чемпионате, в котором его начали.
Если будут сомнения в безопасности участников и болельщиков, то придется идти на не очень популярные решения. Например, переносить игры на нейтральное поле. Это одна из возможных мер. Самое последнее, чего мы хотим, это начислять очки в несыгранных матчах.


О переходе «Таврии» и «Севастополя» в чемпионат России


- Здесь нужно подчеркнуть две вещи. Во-первых, насильно мил не будешь. Во-вторых, есть процедура, и мы призываем ее соблюдать.
Еще когда была неприятная ситуация с «Кривбассом», а затем и «Арсеналом», нами были разработаны различные варианты реформирования чемпионата. Это и 10 команд, которые сыграют в четыре круга, и 12 - в три круга, и 12 - в два с последующим разбиением на шестерки или даже четверки. В идеале нужен переходной сезон, но есть вероятность форс-мажорных обстоятельств. Подчеркиваю: я говорю лишь о такой возможности. Право собственников - решать, каким путем идти дальше.
 

Кубок Украины. 1/4 финала
В числе полуфиналистов не только знакомые все лица - киевское «Динамо», «Шахтер» и «Черноморец», но также и клуб второго дивизиона черкасский «Славутич».
«Десна» - «Шахтер» - 0:2
Голы:
Кобин, 48 (0:1); Эдуардо, 50 (0:2).
«Металлист» - «Динамо» К - 2:3
Голы
: Идейе, 7 (0:1); Бланко, 19 (1:1); Идейе, 43 (1:2); Ярмоленко, 73 (1:3); Юссуф, 86 (2:3). Нереализованный пенальти: Идейе («Динамо» К), 79.
«Тернополь» - «Черноморец» - 0:1
Гол:
Диденко, 90+5.
«Славутич» - «Нива» Тр - 1:1 (пен. - 4:3)
Голы:
Тарасенко, 11 (1:0); Семенюк, 90+4 (1:1). Удаление: Фаворов («Славутич»), 120.

 


Наверное все любят хорошие фильмы бесплатно смотреть! На нашем сайте вы можете посмотреть качественные фильмы, а также новинки кино, причем совершенно бесплатно! Заходите на zdes-kino.ru и обязательно сохраните себе адрес нашего кинозала. Приятного вам просмотра!