Сборная России в заключительном матче Евротура-2013/14 проиграла Швеции со счетом 0:2. Таким образом, на Шведских играх россияне заняли последнее место, проиграв Финляндии и Швеции, но разгромив Чехию. В общем зачете Евротура Россия осталась второй.
Сборная Финляндии победила команду Чехии по буллитам в матче «Шведских игр» со счетом 2:1. Таким образом, финны набрали 7 очков и обеспечили себе первое место на этапе Евротура.

- Да, к сожалению, результата нет, но игра есть, - сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после завершения Евротура агентству «Р-Спорт». - Это важно и радует. И две штанги было, и очень много моментов. У шведов моментов раза в два меньше было. Но одно дело моменты, а другое дело - забивать. Но ничего, главное, что клюет, а рыбу поймаем уже на чемпионате мира.
Вратарская линия у нас неплохая, все трое - прекрасные вратари (речь идет о Сергее Бобровском, Антоне Худобине и 19-летнем Андрее Василевском). Андрей еще и за сборную 20-летних играл на чемпионате мира, я говорил руководству Башкортостана, чтобы не брали иностранных вратарей, они молодцы, что послушались и дали возможность играть. И мы сейчас имеем молодого перспективного вратаря. Для него чемпионат мира будет очень интересным опытом. Все может быть. Дай бог, чтобы вся наша линия сыграла хорошо. Способен ли Василевский обойти Бобровского и Худобина? Все может быть. Нам самое главное, чтобы забивали больше двух.


Знарок: Мне не страшно, по игре удалось сделать шаг вперед. Осталось забивать


- Причина в нереализации выгоднейших моментов, - сказал главный тренер сборной России Олег Знарок. - С первого периода у нас моменты были хорошие, просто нам не идет пока, и все. Александр Овечкин не забивает? Ничего страшного. Хотя спросите у него, страшно это или нет. Мне не страшно. Думаю, что по игре нам удалось сделать шаг вперед. Моменты создаем - и надо забивать, без забитых голов ничего не будет.
Я никогда не выделяю никого. Есть команда. Команда выигрывает и команда проигрывает. Все мы в одной упряжке.
По составу на чемпионат мира еще буду думать, у нас еще есть три дня. Пока я не увижу, кто приехал. Сергей Мозякин 6 мая должен быть, 5-го Сергей Бобровский и Артем Анисимов. Вратарская бригада на чемпионат мира сформирована. Бобровский, Худобин, Василевский, - приводит «Р-Спорт» слова Знарка.

Евротур. 4-й этап. Шведские игры. 3-й тур
Швеция – РОССИЯ – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы
: Класен – 4 (Раими, Расмуссен), 11:09 – 1:0. Бэклунд – 2 (Линдстрем), 45:16 – 2:0.
Вратари: Нильссон (Эрикссон, 29:55) – Худобин (58:15).
Штраф: 30 – 10. Броски: 19 (7+9+3) – 27 (8+10+9).
Судьи: Боман, Каукокари.
4 мая. Стокгольм. "Глобен Арена".

Финляндия – Чехия – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Керянен, 8 - Ружичка, 35
Победный буллит: Иммонен.

 


Любите экстремальный вид спорта? Предлагаем вам выгодно купить кайт для новичка по очень разумной цене только у нас. Заходите на сайт kite-store.ru, читайте больше информации, узнавайте стоимость кайта и удачной вам покупки!