В УЕФА готовы смягчить правила финансового фэйр-плей для российских и украинских клубов в связи со сложной экономической ситуацией в государствах. Курсы российской и украинской валют серьёзно упали за последние несколько месяцев, и это заставило руководителей клубов во многом подкорректировать планы по развитию и трансферной деятельности.

«Экономические проблемы могут быть приняты во внимание в качестве исключительных обстоятельств и смягчающего фактора, однако клубы не будут полностью избавлены от необходимости следовать правилам. Влияние девальвации валюты необходимо будет тщательно оценивать», - приводит позицию УЕФА агентство АР.

Напомним, что правила финансового фэйр-плей были введены в сезоне-2011/12 с целью заставить клубы сбалансированно расходовать средства и избегать внушительных убытков. В текущем году под расследование попала финансовая деятельность «Динамо», «Локомотива» и «Краснодара».


Хотите идеальное и красивое тело? Поверьте, это реально! Предлагаем вам посетить сайт fiteasy.org, где вы узнаете, как достичь красивое и подтянутое тело! Готовьтесь к отпуску заранее! Ждем вас с нетерпением!