ФК «Тосно» является главным возмутителем спокойствия в ФНЛ. Новичок 1-го дивизиона вместо того, чтоб тихонько осваиваться в новой компании, сразу стал ниспровергать признанные авторитеты (а ведь кроме старожилов лигу пополнили сразу 4 команды из высшего эшелона российского футбола) и сумел после 11 туров стать единоличным лидером турнира.

Мало того, клуб из ленинградской области не испугала борьба на два фронта. Он пробился в 1/16 финала Кубка России, где его ждал экзаменатор из Премьер-лиги – пермский «Амкар».

Встреча, как обычно, проходила в Тихвине – своего стадиона соответствующего меркам даже ФНЛ у «Тосно» нет. Из-за этого трибуны даже на матче с представителем Премьер-лиги, на кону в котором стоял выход в 1/8 финала Кубка России, были далеко не полностью заполнены. Несмотря на отсутствие должной поддержки трибун тосненцы не смутились перед вышестоящим гостем и вели равную игру с «Амкаром» (даже несмотря на отсутствие по разным причинам ряда ключевых игроков). Правда, до голов дело не никак не доходило ни у  кого из соперников. Безрезультатно закончились 90 минут основного времени.

В дополнительное время инициативой уже плотно владели хозяева поля. «Амкар», не стесняясь, действовал вторым номером, карауля ошибки соперника. Тосненцы буквально прижали к воротам искушенного соперника, но обороняться пермякам не привыкать. Чувствовалось, что гостям на контратаках действовать даже привычнее. Однако увидеть забитый с игры гол зрителям так и не удалось, зато теперь их ждало валидольное зрелище - серия пенальти!»

Нукри Ревишвили стал подлинным героем этой серии. Пропустив два гола, вратарь тосненцев устроил настоящий спектакль перед третьим ударом Петара Занева. Вначале он заставил защитника «Амкара» достать мяч из сетки, установить его на 11-метровой отметке, а затем вдруг ринулся от ворот якобы поправить снаряд. Арбитр даже не успел помешать голкиперу проделать эту процедуру. В результате настрой Заневу вратарь сбил, тот пробил не лучшим образом. А затем, поймав кураж, Ревишвили отразил и следующий удар, предрешив исход серии в пользу своей команды! «Амкар» - вне кубка.

Кстати, «Тосно» был одним из главных возмутителей спокойствия и в прошлом кубке России, где сумел выбить «Спаратк», лишив шансов Валерия Карпина выиграть хотя бы один титул и остаться у руля «красно-белых».

В 1/8 финала победителя матча будет ждать встреча с одним из лидеров нынешнего чемпионата России – с краснодарской «Кубанью». Игра пройдет 29 /30 октября.

Кубок России. 1/16 финала.

 «Тосно» - «Амкар» - 0:0. Серия пенальти – 4:2.


Любите читать? Читаете везде и всюду, где выпадает такая возможность? Электронная книга – это Ваш надежный и верный друг? Что делать если электронная книга сломалась? Мы предлагаем Вам качественный и надежный ремонт pocketbook по самым выгодным ценам! Смотрите все подробности на сайте pocketbook-service.ru