Волков: Немного «схалявил», мог секунд 20 еще отыграть

Касперович: Почему-то везёт сильнейшим, а нам не везёт

 
«На самом быстром спуске потерял концентрацию на мгновение. Лыжа ушла под себя, - расказал после финиша Антон Шипулин, ставший 16-м в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Контиолахти. - Упал, покувыркался, посмотрел на палки, на лыжи. Ничего не сломал, но сбилось дыхание. Когда приехал на рубеж, понял, что ещё и все обоймы растерял. Отработал рубеж чисто, старался работать до конца. Очень много времени потерял, пока ждал обоймы. Но боролся я сегодня до конца. Я хотел буквально секунду или полсекунды выиграть на спуске, и за это поплатился. Надо было ехать в лыжне за всеми остальными, но захотелось обыграть народ. Если бы не падение, с одним промахом можно было выигрывать, с двумя - быть в пятёрке или тройке», - цитирует Шипулина «Р-Спорт».
 
 
«Думаю, что сегодня были идеальные условия для биатлона, - сказал Алексей Волков, финишировавший девятым. - Лёгкий ветерок на рубеже, трасса не разбивалась. Все были в равных условиях. Я скажу, что немножко «схалявил» сегодня. Из-за отсутствия стартов в этом сезоне я не очень хорошо чувствую скорость. Думаю, что мог секунд на 20 быстрее пройти. Сил у меня хватит и на эстафету, и на масс-старт, если я в эти гонки попаду», - цитирует Волкова официальный сайт Союза биатлонистов России.
 
 
«Первое впечатление после гонки - ребята где-то перестраховывались, работали не в своём режиме, - сказал старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович. - Но спортсмены выходили на старт с настроем на борьбу. Не получилось - что же… Почему-то везёт сильнейшим, а нам не везёт. Ничего страшного нет, ещё у нас две гонки - ещё побьёмся. Мы ни в коем случае не опускаем руки. Что касается Волкова, были бы посложнее погодные условия, может, был бы поближе к лидерам. Функциональная подготовка не в той кондиции, в которой хотелось бы. Но стрельбу продемонстрировал хорошую, показал все свои стрелковые качества».
 

Хотите порадовать любимого человека? Правильно! Предлагаем вам отличный вариант – цветы! Доставка цветов по Зеленограду на самых выгодных условиях Всегда самые красивые, изысканные, свежие цветы! Заходите на сайт www.florahimki.ru и вы узнаете все подробности!