Нельзя сказать, что Станислав Черчесов выставил вызывающе слабый состав. Отнюдь, он, как говорится, был полуторным, таким же, как накануне у «Зенита» или ЦСКА. А с середины второго тайма в бой были брошены все резервы - в лице Джуджака, Кураньи и Ионова. Причем усиление было сделано еще при счете 0:0. Однако не помогло…

Конечно, прежде всего, надо отдать должное «Шиннику», самоотверженно сражавшимся в явно превосходящим по классу соперником. Отметим Самодина, сделавшего дубль, причем в результате слаженных командных действий. Лишенного игровой практики Антона Шунина можно было бы разве что упрекнуть во втором пропущенном мяче, когда он неуверенно сыграл на выходе (впрочем, Черчесов после матча сказал, что к Шунину у него вопросов нет). А так счет по делу!

Лишь концовка матча прошла в яростных атаках москвичей, но ведь это было продиктовано счетом. 2:0 – с такой разницей «Динамо» в этом сезоне не побеждал никто. Это к чести ярослацев!

Что же касается «Динамо», то вовсе не под воздействием этого сенсационного поражения хочется заметить, что не хватает характера команде. Еще ничего не выиграли «бело-голубые», а какая-то постоянная вальяжность присутствует в их действиях. Ведь из-за недооценки соперника динамовцы едва позорно не вылетели из еврокубков. И по-настоящему классно и страстно выглядели лишь… в проигранном матче «Зениту». Уступили «бело-голубые» и в дерби «Спартаку», едва одолели киприотов, чуть не упустили победу в матче с «Панатинаикосом». Сегодняшнее поражение в Ярославле из этого ряда неудач, следующих из недооценки соперника. А точнее переоценки собственных сил и возможностей. А ведь за плечами у этого поколения именитого клуба даже бронзовых медалей нет…

«Шинник» - «Динамо» - 2:0 (0:0)

Голы: Самодин, 68 (1:0); Самодин, 75 (2:0).

В 1/8 финала ярославцев ждет встреча с «Мордовией».

 

Рады Вас приветствовать в магазине техники Apple! Вы следите за всеми новинками в мире техники? С нами это делать проще! Если Ваша искренняя мечта купить iphone 6 plus по доступной цене, тогда заходите на наш сайт first-store.ru и выбирайте! Широкий ассортимент на любой вкус!