...В Пекине Россия завоевала куда меньше наград.

Так резюмировал промежуточные итоги Олимпиады для России глава национального Олимпийского комитета Александр Жуков на сегодняшней пресс-конференции в нашем олимпийском доме Russia.Park. Один из журналистов в ее ходе попросил оценить слова главы администрации Кремля Сергея Иванова о провале России в Лондоне .
«Я не слышал ничего насчет провального выступления... Сергей Иванов очень хорошо разбирается в спорте, и я сомневаюсь, что он мог такое сказать, либо вы неправильно его цитируете», - отметил Жуков.
Глава ОКР напомнил, что российская сборная в Лондоне завоюет медалей «явно больше, чем в Пекине», тем более с учетом того, что впереди еще почти два полных дня соревнований: «Как можно называть провалом такое выступление?»
Жуков также призвал воздержаться от того, чтобы давать оценку итогам выступления на Олимпиаде еще до ее окончания.
Глава ОКР откровенно признал, что российские спортсмены пока не способны конкурировать с британцами в таких медалеемких дисциплинах, как академическая гребля и велоспорт на треке. Напомним, что хозяева Олимпиады завоевали в велоспорте восемь золотых медалей (семь - на треке), а в гребле - шесть (четыре - в академической).
«Было бы наивно рассчитывать на успех на этой Олимпиаде в академической гребле. В академической гребле ситуация у нас плохая, ее надо менять кардинальным образом. На своем велотреке англичане подготовились блестяще,  забрали почти все золото, преимущество своего поля использовали по максимуму. Вот что нам надо сделать в Сочи, это опыт, который надо перенимать», - отметил Жуков.
{jcomments on}
Самые свежие и интереснейшие новости дня вы сможете узнать только у нас www.afischa.info совершенно бесплатно. Заходите на наш сайт www.afischa.info и читайте всё самое интересное. Мы вас ждём!