Восемнадцатикратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс может быть лишен медалей, завоеванных на Играх-2012 в Лондоне. Причиной этому послужила фотосессия спортсмена для одного французского модного дома, которую он провел в ходе Олимпиады. Дело в том, что, согласно «правилу 40» в регламенте МОК, олимпийцы не имеют права участвовать в коммерческих акциях, не имеющих отношения к Играм, в данном случае - в период с 18 июля по 15 августа. За этот проступок предусмотрены различные наказания - от денежных штрафов до лишения выигранных медалей. Олимпийский комитет США пока воздерживается от комментариев.

Фотосессия на диванчике

А ведь повод к фотосессии выглядел более чем благовидным. В Лондоне Майкл Фелпс стал абсолютным медальным рекордсменом в истории Олимпийских игр, превзойдя достижение легендарной советской гимнастки Ларисы Латыниной, чей медальный рекорд продержался 48 лет! Перед стартом Игр Латынина, на чьем счету 18 олимпийских медалей, опережала Фелпса. Но после того как  американец выиграл в столице туманного Альбиона шесть медалей (4 золотых и 2 серебряные), он превзошел советскую гимнастку по общему количеству олимпийских наград - теперь он является обладателем 22 олимпийских наград, 18 из которых – золотые.
В связи с этим рекордом компания Louis Vuitton запустила рекламную кампанию, к которой были привлечены Латынина и Фелпс, - сообщает «РБК-Спорт». Была сделана серия рекламных снимков с участием двух самых титулованных спортсменов в истории Олимпийских игр.
На одном из снимков пловец изображен вместе с Латыниной. Брендовая сумка на фото находится у него под ногами. На другой фотографии Фелпс принимает ванну, а сумка находится под ней.
Сообщается, что снимки были опубликованы известным фотографом – Анни Лейбовиц. Французский дом моды уже заявил, что это всего лишь неофициальные снимки, более того – они якобы были украдены у компании! Об этом, в частности, сообщил представитель Louis Vuitton британской газете The Daily Mail.
Представители Фелпса также утвер­ждают, что они не давали добро на публикацию фотографий. Теперь всё зависит от того, преднамеренно ли вышли в свет фото, либо же они действительно попали на всеобщее обозрение нелегальным путем. Заметил, что фотографии со спортсменом были опубликованы на различных сайтах еще 13 августа.

Выйти сухим из воды

Теперь Фелпс может потерять медали, завоеванные в Лондоне. В связи с этим стоит вспомнить, что российский пловец Евгений Коротышкин стал обладателем серебряной награды Игр-2012 на стометровке баттерфляем, уступив как раз Фелпсу. И если вдруг американского пловца лишат золота, то оно достанется именно нашему спортсмену! Впрочем, такой исход кажется все же маловероятным. Торговая марка Louis Vuitton на злополучной сумке ни на одном из снимков не читается, а ее характерные черты не настолько уж уникальны, чтобы быть доказательством коварных рекламно-финансовых замыслов Фелпса. С таким же успехом Майклу легко «пришить» дело о рекламе диванчика, на котором он расположился рядом с Латыниной. И еще – о, ужас! – на фото можно обнаружить две подушечки, две чашки с чаем, а также рекламу символа не олимпийского вида спорта – шахматную доску, которую, не исключено, ловко подсунул в кадр Кирсан Илюмжинов…
А главное, не впервой Майклу сухим выходить из воды, причем из ситуаций, гораздо более серьезных, чем нынешняя. Достаточно вспомнить, как после пекинской Олимпиады американский пловец попался на курении марихуаны. И тогда над ним завис дамоклов меч - реальная возможность дисквалификации с лишением титулов и медалей. Но гром так и не грянул – пожурили Майкла, погрозили ему пальцем, да и простили. А тут какая-то сумка…
{jcomments on}

Хотите чтобы ваше тело всегда было сексуальное и подтянутое? Специально для вашего внимания фитнес клубы Иваново. Заходите на наш сайт www.fitnes-energy.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!