В ночь с понедельника на вторник ЦСКА в Афинах завершил третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. Напомним, что для завоевания путевки в «Финал четырех» необходимо одержать три победы. В Грецию армейцы прилетели в ранге фаворита дуэли с «Панатинаикосом» - в первых двух поединках, которые состоялись в Москве, подопечные Этторе Мессины дважды взяли верх над греческим клубом.

Однако игра в Афинах и игра в Москве разнятся между собой как небо и земля. «Панатинаикос» в присутствии почти 20 тысяч зрителей, собравшихся под сводами арены «Олимпик Индур Холл», взял с места в карьер и в стартовом периоде добился ощутимого преимущества - 20:11. Во второй четверти армейцы сократили отставание до «-6» - 41:35 к большому перерыву. По итогам третьей десятиминутки ЦСКА сумел выйти на рубеж «-4» - 51:47 на табло!

Заключительная четверть превратилась в настоящую битву! Однако склонить чашу весов в свою пользу армейцам не удалось. «Панатинаикос» вырвал победу (65:59) и сократил отставание в серии. Впереди - четвертый матч на площадке греческого клуба…

Вчера прошли еще два матча четвертьфинальной серии.

«Олимпиакос» на своей площадке взял верх над «Реалом» (78:76) и сократил отставание от испанского клуба - счет в серии 2-1 в пользу испанского клуба.

Израильский «Маккаби» в третьем матче серии с «Миланом» одержал победу (75:63) и повел в серии 2-1.

Отметим, что ранее в «Финал четырех» пробилась «Барселона», которая в трех матчах одержала три победы над «Галатасараем».

Таким образом, на сегодня известен только один участник «Финала четырех» - «Барселона». В трех остальных дуэлях предстоит напряженная борьба.

Евролига. Четвертьфиналы. Третьи матчи

«Панатинаикос» (Греция) - ЦСКА (Россия) - 65:59 (20:11, 21:24, 10:12, 14:12)

Счет в серии: 1-2.

«Олимпиакос» (Греция) - «Реал» (Испания) - 78:76

«Маккаби» Т-А (Израиль) - «Милан» (Италия) - 75:63.

Счет в серии: 2-1.

Отметим, что четвертьфинальная серия проходит по схеме «2-2-1». Применительно для ЦСКА это означает, что в случае победы над «Панатинаикосом» в четвертом матче, который пройдет в Афинах в среду, 23 апреля, армейцы завоюют путевку в «Финал четырех».

Если же в этот день греческий клуб вновь одержит победу, то победитель дуэли определится в пятницу, 25 апреля, в пятом матче серии, который состоится в Москве.

Хотите сделать оригинальный подарок своей возлюбленной на какой-нибудь праздник? Предлагаем вам заказать Портрет на заказ по фото на сайте portret-ekaterinburg.ru по разумной цене и ваша девушка будет приятно удивлена такому необычному подарку. Мы вас ждём!