В первом финальном матче Кубка Европы сошлись «Валенсия» (Испания) и УНИКС (Россия). Сошлись по праву, обе команды наиболее стабильно преодолели всю многоуровневую дорогу к решающему поединку, состоящему из двух игр – на выезде и дома.

На кону этого соревнования, кроме вполне почетного титула победителя Кубка Европы – второго по рангу баскетбольного клубного турнира Старого Света, стоит путевка в Евролигу-2014/15. Достанется она только победителю соревнования.

***

1 мая проходил первый матч в Валенсии. К сожалению, УНИКСу не удалось выполнить даже программу-минимум этой встречи – не проиграть с большой разницей. Испанцы с первых минут игры ушли вперед и в каждом игровом периоде только наращивали свое преимущество. Лишь в заключительной четверти «Валенсия», добившись подавляющего 30-очкового отрыва, несколько снизила давление.

Казанцы, почувствовав  слабину, бросились не отыгрываться (это уже было не возможно), а приводить счет в более приличное состояние. И совершили почти невозможное  - заставили самоуверенных хозяев поля занервничать, сократив отставание до 13 очков. Много, но не безнадежно.

Даже после такого обидного и чувствительного поражения сдаваться без боя в Казани нельзя. И дело не только в чести и престиже. Хотя это тоже не формальное дело – достойно провести матч с минимальным шансом на общую победу, чтобы вернуть уважение своих болельщиков и веру в свои силы. Если сражаться казанцы будут с 1-й минуты так, как они провели в Валенсии последнюю четверть, чудо будет возможно!

КУБОК ЕВРОПЫ. ФИНАЛ. 1-й матч.

«Валенсия» (Испания) – УНИКС (Россия) – 80:67 (27:12, 22:15, 25:17, 6:23)

"Валенсия": Доллмен (28), Рибас (12), Дублевич (12).
УНИКС: Веремеенко (17), Харангоди (12), Эйдсон (12).

Ответный матч – 7 мая, в Казани.


Хотите в будущем стать отличным специалистом и иметь высокий заработок? Предлагаем вам пройти курсы повышения квалификации, про которые больше информации вам поведает сайт www.silarosta.ru. Читайте больше информации про тренинги, семинары и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!