alt

28 марта по инициативе Фонда Владимира Кондрашина и Александра Белова стартует всероссийская масштабная акция, направленная на сбор средств для улучшения жилищных условий семьи великого баскетбольного тренера Владимира Петровича Кондрашина. Его вдова и сын Юрий, который является инвалидом с детства, живут в квартире, не приспособленной для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.  
Этот шаг своим социальным и материальным участием поддержат известные баскетболисты, ветераны, рядовые болельщики, не равнодушные к заслугам легендарного наставника и его неоценимому вкладу в историю российского спорта: сборная СССР под руководством Владимира Петровича выиграла Олимпийские игры в 1972 году, а ленинградский «Спартак» становился победителем и неоднократным призером чемпионатов страны, дважды выигрывал Кубок обладателей Кубков европейских стран.
Исторический успех 1972 года лишь положил начало великой эпохи: вместе со своими подопечными тренер выиграл чемпионат Европы (1971), чемпионат мира (1974), Кубок Наций (1974), Межконтинентальный Кубок (1975), а также завоевал бронзовые медали Олимпийских игр (1976), серебряные (1975) и бронзовые медали (1973) чемпионата Европы…
Владимир Петрович Кондрашин награжден орденами Трудового Красного знамени, Знака Почета, «За заслуги перед Отечеством III степени», медалью «За трудовую доблесть». Почетный гражданин Санкт-Петербурга…

… И тем нелепее признавать тот факт, что в родном городе, который умеет и знает, как по праву гордиться людьми, много сделавшими для его славы и признания, сегодня не находится достойного места семье тренера, о которой позаботиться сам прославленный специалист, увы, уже не может…

Для того чтобы исправить эту вопиющую несправедливость, под эгидой Фонда объединились ветераны и действующие российские баскетболисты, имеющие отношение к летописи баскетбола на берегах Невы. В состав Наблюдательского совета вошли ветеран «Спартака» Валерий Гиев, чемпион Европы-2007, бронзовый призер ОИ-2012 Антон Понкрашов, серебряный призер чемпионатов мира 1994 и 1998, чемпион СНГ-1992 в составе «Спартака» Евгений Кисурин, авторитетный болельщик петербургского клуба со стажем Александр Ульяшенко.  
28 марта открывается сайт www.kondrashin.spb.ru, посвященный данной проблематике, который – мы очень надеемся – окажет инициативной группе существенную помощь в сборе необходимых средств.
В рамках акции в разное время планируется проведение ряда и других мероприятий с участием баскетболистов, ветеранов и руководителей российских клубов. О них мы будем сообщать вам дополнительно.
Также просим вас в меру ваших сил и возможностей не остаться в стороне от решения этой проблемы и посодействовать нам в оказании помощи дорогим и близким людям Владимира Петровича Кондрашина – человека, прославившего российский спорт далеко за пределами Санкт-Петербурга. Чем больше людей узнает об этом добром деле, тем скорее восторжествует историческая справедливость.

Надоели все старые игры, которые хранятся на вашем компьютере? Хотите новых эмоций и ощущений? Предлагаем вам поиграть в самые прикольные из игр для мальчиков, которые представлены на сайте igrymalchikovtut.ru. Заходите на наш сайт, выбирайте в какую бы вы хотели поиграть игру и побольше вам побед. Вы не пожалеете!