Из состава легендарной команды могут уйти все ведущие игроки. Ирония судьбы: первым корабль покидает капитан...

Обескураживающая новость появилась вчера вечером на официальном сайте петербургского БК «Спартак». Руководство клуба - флагмана питерского баскетбола, приняло решение отказаться от услуг капитана команды, ведущего защитника «Спартака» Василия Заворуева. 26-летний баскетболист, выигравший минувшей весной со «Спартаком» бронзовую медаль  чемпионата России ПБЛ, теперь, после расторжения контракта с «красно-белыми», уйдет в другой клуб в статусе свободного агента. А буквально через пару часов сообщение в выпуске спортивных новостей телеканала «100 ТВ» подлило масла в огонь: телезрителям сообщили, что бюджет БК «Спартак» значительно сократится и само будущее прославленного клуба отныне под большим вопросом…
Увы, это не тот случай, когда СМИ чрезмерно сгустили краски. Скорее, наоборот: по неофициальным данным, которыми располагает «Спорт уик-энд», финансирование «Спартака» на предстоящий баскетбольный сезон-2013/14 по сравнению с преды­дущим сезоном будет уменьшено примерно в три раза! А это решение неминуемо повлечет за собой скорое расставание БК «Спартак» не только с Заворуевым (ставшим, судя по всему, лишь «первой ласточкой»), но и с другими ведущими игроками, обладающими весьма тяжеловесными контрактами для столь резко похудевшего клубного бюджета. По нашей информации, в межсезонье «Спартак» вынужденно могут покинуть, кроме Заворуева, чуть ли не шесть (!) баскетболистов, игравших в последнем сезоне ключевую роль в команде Юрий Здовца, а позже – сменившего словенского тренера россиянина Евгения Кисурина. И среди них, естественно, высокооплачиваемые легионеры. Тем самым будет существенно разгружена платежная ведомость клуба. Но в каком «облегченном» варианте состава (и, кстати, с каким главным тренером?) «Спартак» собирается играть в столь серьезных турнирах, как Единая Лига ВТБ и Кубок Европы, пока – полнейшая загадка…
И для кого же тогда будет функционировать новая комфортабельная арена на Крестовском острове, которую собираются торжественно открыть 1 сентября 2013 года?!

Решили заменить забор на даче? Хотите выгодно купить забор и установить его? Предлагаем вам обратить внимание на металлические заборы Коломна про которые больше информации и стоимость заборов вы сможете узнать только на сайте www.zabory62.ru. Покупайте металлический забор только у нас и он прослужит вам очень долго!