В матче регулярного чемпионата ПБЛ питерский «Спартак» дома взял верх над красноярским «Енисеем» – 70:67. После первой половины встречи гости вели «+6», однако в третьей четверти хозяева отыграли пять очков, а в четвертой склонили чашу весов в свою пользу. Эта победа позволила спартаковцам выиграть бронзовые медали чемпионата России - впервые за 20 лет! Последний раз «Спартак» завоевывал «серебро» в 1993-м.

Игра с аутсайдером чемпионата вышла нервной, с ошибками и упорным желанием наших забить из-за дуги, рассказвыает официальный сайт "Спартака". В стартовой пятерке красно-белых на площадку вышли Зак Райт, Джошуа Картер, Андрей Кощеев, Никита Курбанов, Лукас Маврокефалидис. Счет в матче открыл Киканович – 0:2. Райт и Дмитриев бросками из-под кольца вывели красно-белых вперед – 5:2. Но Джефферсон, несмотря на защиту красно-белых, снова вывел в лидеры красноярцев. Маврокефалидис попытался помочь своей команде со средней дистанции, но не получилось. Зато с фолом забил Стрельниекс – 11:10. Вот только дальше снова наступил «ступор», промахнулись Драгичевич и Королев, а «Енисей» ответил рывком 6:0. К концу четверти Маврокефалидис и Драгичевич сумели сократить разницу до минимума, но игра «Спартака» оставляла желать лучшего. 15:16.
На старте второй десятиминутки «Енисей» оторвался на 4 очка, но Курбанов  и Райт вовремя реализовали броски из-за дуги, первые в этом матче (в первой четверти из 8-ми не была реализована ни одна) – 21:21. Но вскоре из-за своих же собственных ошибок мы дали сопернику оторваться на 7 очков – 25:32. К большому перерыву ситуация не изменилась – 28:34.
Через две минуты после начала третьего периода уже 11 очков разделяло команды – 30:41. Спартаковцы попытались в это время исправить положение уже привычными попытками дальних выстрелов. Но постепенно красно-белые счет сравняли. 48:49 накануне заключительной четверти.
Гости продолжали лидировать – на 1-5 очков, вплоть до последней минуты. Райт реализовал один из двух штрафных после фола Комаровского, а Котишевский плохо передал мяч, и Маврокефалидис забил сверху – 68:67. В итоге, победа «Спартака» в матче – 70:67. И «бронза» в наших руках.
20 очков, 5 подборов и 4 передачи – у Зака Райта. 18 очков и 7 подборов – у Лукаса Маврокефалидиса. 11 очков и 6 подборов – у Никиты Курбанова