27 июля, в Барселоне (Испания) проходят соревнования восьмого дня чемпионата мира по водным видам спорта. В плавании на открытой воде на 25 км россиянин Евгений Дратцев завоевал бронзу. Другой наш соотечественник, опытный Владимир Дятчин финишировал 23-м. Причину своей неудачи Владимир ДЯТЧИН назвал Агентству спортивной информации «Весь спорт»:

- Уже после того, как нырнул – понял, что дальше буду просто доплывать. Чувствовал себя не очень. Тут очень грязная вода, в нашей команде уже четыре человека отравились. Вчера весь день мне было плохо. Тут же канализация рядом – может, хватанули.

Понятно, что у Евгения ДРАТЦЕВА, завоевавшего бронзу, совсем другое настроение. Тем более, что он впервые в своей биографии стартовал на дистанции в 25 км. И представьте себе, что на таком марафоне Евгений выиграл у американца Александра Максвелла Мейера (между прочим, чемпиона мира) всего 0,1 секунды, как на стометровке. Вот что рассказал Дратцев после своего бронзового финиша:

- По ходу дистанции всё шло к тому, что на финише будет много народу. Так и получилось – у нас с американцем даже был фотофиниш за третье место. Но эта бронза – успех для меня! Я ведь впервые в карьере плыл 25 км. Если честно, думал, будет хуже. Говорили, что на 18-20 км станет очень плохо, но у меня всё прошло достаточно ровно.

- Когда коснулись финиша – понимали, что третье место ваше?

- Нет, мы с американцем коснулись практически одновременно. Поднял голову на табло, но и там был написано, что требуется фотофиниш. Конечно, хотелось выиграть сегодня, но и бронза – это хорошо.

- Вы принесли команде единственную медаль на открытой воде.

- На нас ведь не зря надеялись!

- Чего сейчас вам хочется больше всего?

- Попить! А ещё у меня всё тело болит – медузы были какие-то колючие.

Водные виды спорта. Барселона (Испания), 27 июля. Плавание в открытой воде. Мужчины. 25 км. 1. Томас Петер Лурц (Германия) – 4:47.27,0. 2. Брайан Рикеман (Бельгия) – 4:47.27,4. 3. Евгений ДРАТЦЕВ – 4:47.28,1… 23. Владимир ДЯТЧИН (оба – РОССИЯ) – 4:58.18,0.


Русская баня - отличное средство для повышения тонуса, настроения, вместе с тем для улучшения общего уровня здоровья. Хотите иметь на своем приусадебном участке настоящую деревянную баню? Приобрести под ключ баню недорого в Санкт-Петербурге вы может обратившись на kda-stroy.ru.