Сообщения о том, что Александр Кокорин близок к подписанию контракта со «Спартаком», а Сергей Семак зарубился со спортивным директором клуба Хавьером Рибалтой и может покинуть «Зенит», взорвало победное настроение в среде поклонников петербургского клуба, вызвав у болельщиков недоумение и раздражение. Многим показалось, что обе эти информации как-то связаны между собой.

И пока СМИ на все лады расписывают возможный переход нападающего Александра Кокорина в «Спартак», руководство «Зенита» по-прежнему не торопится четко обозначить свою позицию относительно возвращения Кокорина в петербургский клуб. Между тем Семак рассчитывал и рассчитывает на 29-летнего форварда.

Зимой с его мнением не посчитались, отправив Кокорина в «Сочи» на правах аренды. И сейчас, похоже, мнение главного тренера проигнорировано, что и вызвало у него резкую эмоциональную реакцию.

И дело не только в Кокорине. Команду покинули Бранислав Иванович, Игорь Смольников, Олег Шатов, близок к уходу Сердар Азмун. В аренду, очевидно, уйдут Эммануэль Маммана и Эмилиано Ригони. Трудно идут переговоры о продлении контракта с Далером Кузяевым, который хочет попробовать себя в зарубежном клубе. Не выдерживают нервы у Магомеда Оздоева…

Поэтому кто бы что ни говорил о полном взаимопонимании в клубе, ситуация, когда из команды уходит сразу несколько серьезных игроков, не может восприниматься главным тренером без эмоций. 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля