Нынешний состав «Зенита» хорош для внутреннего чемпионата, но слабоват для Лиги чемпионов – считает полузащитник «Зенита» 1971-1974 годов Виктор Трембач.

«Летом «Зениту» надо обновлять состав. Не теми игроками он обладает, чтобы надеяться на серьезные успехи в Лиге чемпионов, - заявил эксперт sport-weekend.info. - Малком ещё ничего так. Но тот же Ерохин уже «отыгранный». Для нашего чемпионата он более-менее подходит, но не для Европы. Сутормин что показал за полгода? Разговоров про него было много, ну а выхлопа сколько? Кузяев начинал неплохо, но потом дела у него пошли хуже. Шатов раньше играл здорово, выступал за сборную, но пришёл Луческу - и пропал парень. При Семаке Шатов иногда появлялся, но ненадолго. Футболист зависит не только от себя, но и от тренера».

Напомним, что нынешним летом истекают контракты 9 ключевых игроков «Зенита»: Артема Дзюбы, Михаила Кержакова, Бранислава Ивановича, Юрия Жиркова, Далера Кузяева, Игоря Смольникова, Олега Шатова, Йордана Осорио (аренда) и Александра Кокорина (аренда).

Доигрывание 8 оставшихся туров чемпионата России-2019/2020 запланировано на 21 июня. Новый чемпионат должен стартовать уже через десяток дней – 2 августа.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Кузяев Далер Малком Трембач Виктор Шатов Олег Сутормин Алексей Ерохин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля