Бывший вратарь «сине-бело-голубых» и экс-сотрудник петербургского клуба Вячеслав Малафеев рассказал о том, почему не считает «Зенит» империей зла.

- Давайте вспомним, как много лет назад «Зенит» добивался бронзовых, серебряных медалей. И в Петербурге говорили: вау, классно, мы идем к чемпионству, империя зла в Москве, и это «Спартак», обыграйте «Спартак», мы все простим, неважно, какое место займете. Сейчас все поменялось, все хотят обыграть «Зенит». Успешных много критикуют. Если тебя критикуют, значит, что-то делаешь, если критикуют много - ты делаешь много и добиваешься результата.

Это, кстати, и к Дзюбе относится. Его часто критикуют, но он же приносит результат. По большому счету, не согласен с (определением) «империя зла». Много хейтеров, которые не любят клуб по разным причинам: из-за руководства, конкретных футболистов, из-за того, что Питер выскочка, а столица - Москва. Кто-то просто пиарится. Не считаю, что точкой отсчета был переход Сутормина. Я не участвовал в переговорах, но не все так просто было, как об этом говорится, - цитирует  bookmaker-ratings.ru Малафеева.

Футбол Зенит ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля