Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что его в данный момент не интересуют вопросы, связанные со стартом следующего сезона, поскольку главной целью «сине-бело-голубых» является победа в нынешнем чемпионате, после чего можно будет что-то планировать  на перспективу. Ранее стало известно, что старт нового сезона с большой долей вероятности придется на уик-энд 7-9 августа. Текущий чемпионат завершится 22 июля. Стало быть,  у команд будет чуть больше двух недель на подготовку.

— Давайте сначала возобновим и доиграем этот сезон, — приводит слова Медведева bookmaker-ratings.ru. — Понимаю, клубы хотят иметь паузу между чемпионатами. В любом случае она будет небольшой. Думаю, на курорты вряд ли кто-то успеет скататься. Нам без разницы, когда стартует новый сезон. Мы будем согласны с любым решением РПЛ.

— С новым лимитом на легионеров в заявке у вас проблем не будет?

— Если его не изменят, то мы будем к нему готовы.

Напомним, что стратегической целью «Зенита», отпраздновавшего в нынешнем году свое 95-летие, по словам того же Александра Медведева, является пять звездочек (пять чемпионств) на футболке к столетию клуба. Пока их только две. Поэтому все силы сейчас – на завоевание третьей звезды.

Кстати, на заседании исполкома РФС отложить старт нового сезона с 2 на 9 августа просили владелец «Спартака» Леонид Федун и Евгений Гинер, который пока продолжает рулить в ЦСКА оперативными вопросами.

Футбол Гинер Евгений РПЛ Медведев Александр Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля