Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис считает, что главный тренер национальной команды Станислав Черчесов стал заложником ситуации в связи с нехваткой качественных футболистов.

«Слушайте, я в футбол играл, тысячу лет в игре. Конечно, мы переоценили результат на чемпионате мира, - заявил Канчельскис в интервью «Российской газете». - Группа у нас была такая, что мы не могли не выйти из нее. С Испанией стояли весь матч в защите и били по трибунам. Я еще тогда говорил, что у нас большие проблемы в российском футболе. Первенство планеты было домашним — а это совсем другое дело.

Я опять же говорю: у нас большие проблемы в российском футболе. Черчесов стал заложником ситуации, потому что у него нет кадров. Уровень нашего чемпионата ниже среднего. Как бы кто ни кричал, что Премьер-лига в порядке и все такое, но результатов нет. В еврокубках мы проваливаемся, причем уступаем командам из первенств, которые стоят ниже нас в рейтинге. Это ведь о чем-то говорит».

Что касается вопроса об отставке Станислава Черчесова, то, по мнению специалиста, главный тренер сборной стал заложником ситуации, потому что у него нет кадров. Окончательные выводы будем делать после чемпионата Европы следующим летом. Там и увидим свой истинный уровень.

Источник: rg.ru

Футбол Черчесов Станислав Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля