Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о работе российских арбитров.

- Я вам приведу простой пример. С введением ВАР количество желтых карточек, которые показывают российские арбитры, увеличилось на 70%. Это прямая статистика. Нигде в мире не увеличилось, а в чемпионате России - на 70%.

- Они влияют в центре поля на игру?

- Они влияют по-другому.

- Зачем?

- Зачем-то! Причем не стало больше нарушений, не стало больше грубой игры, но на 70% показ желтых карточек в России вырос. Вот объясните мне, господа журналисты - почему? И случайные ли это цифры - 70%. Не на 3%, не на 5% - 70%. Объясните.

- С помощью желтых карточек легко манипулировать составом?

- Да. Ты не можешь манипулировать ВАРом, ну это надо сильно извернуться - в матче «Ростова» с «Химками» это произошло, надо прямо очень постараться. Тут надо прямо палиться.

А желтые - ты посадил пять человек на карточки в первом тайме. И в любой момент ты можешь управлять игрой в виде второй желтой карточки.

- То есть претензии Карпина небезосновательны? Он говорит: «Через 10 минут я уже вижу, в какой манере работает арбитр».

- Конечно. Еще раз говорю: это официальная статистика - на 70% увеличилось количество желтых карточек с введением ВАР в России. Судьи ищут другой путь влияния на игру. И он может быть через желтые карточки. И я могу таких примеров привести много, - сказал Слуцкий.

Источник:  sports.ru 

Футбол Слуцкий Леонид Рубин ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля