Защитник Ренат Янбаев – воспитанник ЦСКА. В свои 36 он вместе с Павлюченко, Шишкиным и Шешуковым зажигает в клубе ПФЛ «Знамя» из Ногинска. В свое время он играл в «Зените» вместе с Халком, Витселем и Денисовым...

— Когда «Локомотив» отдал тебя «Зениту», в Питер приехали Халк с Витселем, а в команде вспыхнул скандал с Денисовым. Как все выглядело изнутри?

— Я вообще ничего не понял. Мы прилетели в Самару, и Гарик просто не вышел на игру. Спаллетти сказал, что он плохо себя чувствует. Вернулись обратно — Денисов уже в дубле вместе с Кержаковым. Никто не ругался, не конфликтовал — я просто обалдел, - приводит слова Янбаева sport24.ru.

— Ты знаешь Денисова еще по юношеской сборной. Он уже тогда был таким проблемным?

— Нет, Гарик — красавчик. Он точно не беспредельщик, как все его выставляют. Денисов всегда за справедливость: вот если ты ему что-то пообещал, он за это спросит. Но на пустом месте разрушать команду не будет — он всегда за коллектив и за результат. И практически везде, где играл, результат был.

— Как Халк и Витсель вели себя в «Зените»? Ходили на пафосе?

— Да ты чего, оба — простые ребята. Никакой звездности. Помню, как после презентации мы вместе ездили в фан-шоп, чтобы набить номера. А когда играли друг против друга (после моего возвращения в «Локо»), они всегда здоровались: «О, привет! Как дела»! Отличные ребята, на позитиве. Ну, и уровень, конечно, был виден сразу. Хотя если кого-то и сравнивать с Халком, то мне сразу вспоминается Диарра. Ласс — лучший опорник, которого я видел. Смотрел на то, что он вытворял, и думал: теперь понятно, почему он играл в «Реале».

Напомним, что за «Зенит» Янбаев играл недолго и на правах аренды: 6 сентября 2012 года перешёл в стан «сине-бело-голубых», а 26 ноября забил свой первый и единственный гол за клуб. Зимой вернулся в «Локомотив», снова став игроком основы.

Футбол Зенит ФК Халк Витсель Аксель Денисов Игорь Янбаев Ренат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля