Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в интервью Sportbox.ru поделился мнением о матче 24-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» - «Химки» (2:0).

- «Зенит» готовился к матчу с «Химками» очень серьезно, ведь гости — крайне организованная команда, - отметил эксперт. -  Игра была у «Зенита» под контролем, но сказать, что эта победа досталась им легко, нельзя. Гости создали петербуржцам определенные проблемы, хотя явных голевых моментов у «Химок» не было.

«Зенит» стал более сыгранной командой по сравнению с началом весенней части сезона. Вендел набрал кондиции, вернулся Малком, есть хорошая скамейка, за счет которой можно ротировать состав. Сейчас они в более-менее оптимальном состоянии. Но расслабляться никак нельзя: сегодня «Зенит» очень сильно радовался победе, потому что «Спартак» отстает всего на четыре очка и оступаться никак нельзя. Все игры до конца чемпионата будут напряженными. Необходимо быть максимально сконцентрированными и мотивированными до последних минут.

Если сравнивать «Зенит» со «Спартаком», то в данный момент у москвичей более яркая линия атаки. Команда Тедеско много забивает, оказывает давление на соперника. Однако состав «Зенита» более опытный, и это дает команде преимущество в концовке сезона. Было бы очень интересно посмотреть, как сине-бело-голубые сыграли бы против «Спартака», но, к сожалению, встреча между ними во втором круге уже состоялась («Зенит» победил 3:1 — Sportbox.ru).

Источник: sportbox.ru

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля