Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о полузащитнике ЦСКА Алане Дзагоеве.

«Слышал от Дзагоева кричалку про „Зенит“. Этим он и вошёл в историю. Лучше бы он хорошо играл в футбол. Ничего у него не получилось. Проходил в перспективных, потом начали рваться мышцы, по-разному вёл себя, дерзил. В общем, он не состоялся», - сказал Орлов, которого цитирует  championat.com , в эфире «ГСО Live».

Напомним, в мае 2013 года после матча ЦСКА с «Кубанью», в котором армейцы завоевали чемпионский титул, Дзагоев начал скандировать оскорбительную кричалку в адрес «Зенита». Позже футболист извинился за свой поступок. КДК РФС условно дисквалифицировал игрока на три месяца.

30-летний Дзагоев выступает за ЦСКА с 2008 года. Череда травм помешала футболисту сборной России раскрыть свой талант в полной мере. По информации Transfermarkt, из-за 19 различных повреждений Дзагоев пропустил суммарно 826 дней, в которые уместились 109 официальных матчей. Учитывая, что всего он сыграл в 354 встречах, можно сделать вывод, что чуть меньше четверти своей карьеры Алан провёл в лазарете, сообщал недавно  russian.rt.com . А ведь в молодости хавбек считался будущей звездой национальной команды. Вот и в нынешнем сезоне хавбек провел два матча и забил гол, получив, увы, в игре 2-го тура РПЛ с «Тамбовом» (2:1) Дзагоев травму. По результатам МРТ у футболиста диагностировано повреждение мышцы задней поверхности бедра.

Футбол Зенит ФК Дзагоев Алан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля