Вчера 8-й тур РПЛ завершала встреча «Динамо» с «Ахматом» в Москве (1:0). В ходе матча был удален за два предупреждения из-за грубой игры сербский защитник гостей Мирослав Богосавац. Напомним, что этот поединок был принципиален для динамовцев, опозорившихся на днях вылетом из первого же для себя квалификационного раунда Лиги Европы. Наставник «Ахмата» Андрей Талалаев в послематчевом флэш-интервью поиздевался над победителями, построив свой короткий спич на троллинге недавнего провала хозяев.

«Мы маленькая командочка, которая не умеет терпеть и добиваться результата, а «Динамо» - великолепный клуб, играющий в еврокубках, удачи им, - сказал наставник. - Дай бог им выигрывать без удалений и без пенальти - прекрасный у них потенциал!»

Эмоциональное послематчевое интервью Талалаева обсуждают пользователи соцсетей. Журналист Василий Уткин не остался в стороне. «По-моему, отлично выступил Талалаев, - написал блогер в своем телеграм-канале. - Этого очень не хватает. Он вообще дико конфликтный, в Армении с каким-то удивительным талантом моментально разругался с целым чемпионатом (Талалаев был тренером «Пюника», кто не помнит). Кстати, сколько помню обстоятельства, Андрей тогда по сути был прав.
Но это было отличное вью во флэш-зоне. Волоокий Кирилл Новиков, бедняга, за всю карьеру, которой недолго осталось, не намычит такого напалма. Вполне бытового, впрочем.
Это же флэш. Эти интервью берутся ради эмоций.
Короче - вот и матчи «Ахмата» появилось для чего смотреть. Понеслось живое русское слово по трубам!»

 

Футбол Ахмат ФК Талалаев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля