Вашему вниманию прогноз эксперта портала на матч 6-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» - ЦСКА.

По прошествии пяти туров команды разделяет в таблице всего два очка. Теоретически ЦСКА может обойти «Зенит» после очного поединка, но сделать это будет очень сложно. Мотивация у петербуржцев запредельная, перед этим они дважды подряд сыграли вничью, утратили лидерство. Наверняка подопечные Сергея Семака рассчитывают вернуть его как можно скорее. Скоро начнется Лига чемпионов, календарь «Зенита» уплотнится.

Четыре матча из пяти на старте чемпионата зенитовцы провели на выезде, так что ничего страшного в матчах с «Локомотивом» и «Уфой» не произошло. Но очки потеряны, и домашний матч «Зенит» наверняка постарается начать агрессивно. Армейцы должны быть к этому готовы. Еще раз отметим, что мотивации у хозяев более чем достаточно. Кроме всего прочего, не будем забывать, что первый матч в Санкт-Петербурге проведет Клаудинью, который наверняка хочет показаться домашней публике.

Но и у ЦСКА мотивация высока.

Победы над «Уфой», «Ростовом», «Ахматом» - это замечательно, все соперники крепкие и, полагаю, еще отберут очки у других признанных фаворитов. Собственно, уфимцы и грозненцы уже успели это сделать и наверняка не остановятся на достигнутом. Но именно игра с «Зенитом» для армейцев важна, чтобы понять, готовы ли они уже сейчас на равных противостоять главному фавориту премьер-лиги.

Думаю, матч будет очень упорным. Для ЦСКА важно правильно войти в игру, ни в коем случае не пропустить быстрый гол, плотно играть с Азмуном и бразильцами. И, безусловно, не забывать о контригре. Моменты у армейцев обязательно будут, важно грамотно ими распорядиться.

Букмекеры не верят даже в ничью в этом матче и считают "Зенит" несомненным фаворитом. На победу команды хозяев коэффициент 1.59

В то время как на победу ЦСКА можно сделать ставку с высоким коэффициентом 5.40

Немногим ниже коэффициент на ничью - 4.50

«Зенит» - ЦСКА - 1:0

Источник:  bobsoccer.ru 

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля