По информации «РБ Спорт», «Локомотив» не сумел добиться смягчения условий выплаты компенсации уволенному тренеру Марко Николичу.
Договор с сербским специалистом, которого уволили в начале недели, не предусматривал возможности выплаты неустойки, меньшей, чем три миллиона евро.
Клуб пытался добиться выплаты меньшей суммы, затем — разбивки платежей, однако ни того, ни другого сделать не удалось.
Николич получит всю сумму компенсации через определенное время и одним платежом.
На данный момент «Локомотив» после 10 туров набрал 17 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидера - петербурского «Зенита» на 6 очков.

Расставание Марко Николича и «Локомотива» наделало много шума не только в российской, но и в сербской прессе. Сам же тренер отказывается давать интервью даже на родине, ссылаясь на то, что его агент Деян Йоксимович уже дал всю необходимую информацию. Те, кто смог ему дозвониться, слышали в ответ, что он не хочет больше говорить о «Локомотиве».

Однако некоторые детали все же удалось узнать. Как сообщают источники, с Николичем пытались расстаться с момента появления в клубе Ральфа Рангника, однако команда давала результат и в связи с этим уволить серба было проблематично.

«После двух поражений (от «Лацио» в Лиге Европы и «Ростова» в премьер-лиге) руководство вызвало к себе Николича и поставило перед фактом: его помощники Радое Смилянич и Горан Басарич больше не будут входить в тренерский штаб, но сам он может остаться. Марко ответил отказом, сказал, что если они уйдут, он тоже не останется», - рассказал источник в Сербии.

 

Футбол Локомотив ФК Николич Марко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля