Экс-тренер ЦСКА, «Торпедо», «Терека», «Крыльев», «Урала» Александр Тарханов, работавший также в сборной России, считает, что у «Зенита» нет конкурентов в РПЛ.

– Сейчас «Зениту» встречаться с «Арсеналом» в Туле. Эта команда может что-то противопоставить лидеру? С учетом того, что зенитовцы выступали за сборные, устали.

– Зачем об усталости говорить? Они - футболисты, должны следить за собой. В наше время вообще не думали об усталости. Выходили, играли. Через три дня на четвертый. У «Зенита» все-таки обойма хорошая. Думаю, кто устал, тот будет в запасе сидеть. Ясно, что «Арсенал» будет биться самоотверженно. Но  класс «Зенита» все равно выше.

– Есть сейчас клубы, способные помешать «Зениту» в этом сезоне выиграть титул?

– Сложно будет это сделать. «Зенит» по всем параметрам выше остальных. «Спартак» уже прилично отстал. «Динамо» – молодая команда. В «Локомотиве» очередные пертурбации. Что удивляет, хвалили Николича, говорили, что он супертренер, а потом убрали. Там новая власть, новая политика. Семин правильно сказал: когда он приходит  в «Локомотив», клуб что-то выигрывает, а когда уходит, ничего не выигрывает.

16 октября (суббота). РПЛ. 11-й тур. «Арсенал» - «Зенит». Начало в 14.00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

 

Футбол Зенит ФК Тарханов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля