«В Туле Дзюбу освистали болельщики «Зенита» - понятное дело, что это связано с отказом выступать за сборную, - сказал после поражения питерцев от «Арсенала» (1:2) бывший игрок «сине-бело-голубых» Максим Деменко. - Болельщиков это не красит, но глядя на всю ситуацию, я могу сказать - Дзюбе от этого только лучше. Его ведь уже не в первый раз освистывают, что в сборной, что в клубе. И он давно психологически готов к такому давлению, поэтому невозмутимо продолжает забивать. Так что в игровом плане на него эти акции не влияют, хотя конечно же Артему обидно за такое отношение, как было бы обидно любому игроку.

Но в каком-то смысле он и сам виноват, потому что в последнее время привлекается слишком много внимания к его фигуре. Но в любом случае, для него главное доказывать что-то болельщикам именно на футбольном поле. Он с этим вполне успешно справляется, но случай со сборной показывает, что Дзюбе нужно быть более дипломатичным.

Конечно же между ним и Карпиным есть конфликт, но он мог сослаться на микротравму, а не говорить о недостаточной форме. Любой футбольный человек сразу понимает, что это странная отговорка. И реакция Карпина мне кажется правильной, он не раздувает ситуацию дальше, что оставляет возможность возвращения Дзюбы в национальную команду. Все-таки всем понятно, что он сейчас наиболее сильный форвард в нашей стране, - цитирует Деменко портал «Футбол России».

«Напомним, «Зенит» остался лидером турнира, но отрыв от второго места сократился до 2-х очков, «Арсенал» на шаг поднялся из зоны «стыковых» матчей, заняв 12-ю строчку турнирной таблицы.

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Деменко Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля