В Уфе команда из столицы Башкирии поделила очки с казанским «Рубином» в матче 12-го тура РПЛ – 1:1. Подопечные Леонида Слуцкого, которые еще совсем недавно претендовали даже на еврокубки, не выигрывают уже в пяти матчах подряд.
У «Рубина» опять сегодня не клеилось… Разве что в концовке чуть стали поддавливать, что и привело ко взятию ворот хозяев. Правда, только с автогола: защитник «Уфы» Юрий Журавлев срезал мяч в собственные ворота. «Уфа» выбралась благодаря этой ничьей с последнего мета в турнирной таблице. Правда, ее еще может снова обойти в этом туре «Урал».
А открыл счет в матче нападающий «Уфы» Гамид Агаларов, учатие которого в игре було под большим вопросом. В предыдущем туре он получил травму во встрече с «Краснодаром» (тоже 1:1) на выезде, когда против него жестко сфолил Родриго Кайо. Форварда увезли в поля на электрокаре. А уфимцы после матча сильно возмущались, что судья Сухой никак не отреагировал на эпизод - мол, стык мог быть такой, что игрок мог чуть ли не закончить карьеру.
Агаларов на сегодня – лидер чемпионата в гонке бомбардиров. Забил и сегодня – с пенальти в первом тайме. Теперь у него на счету 10 голов, у ближайшего преследователя Федора Смолова - 7.
«Рубин» набрал 16 очков и занимает 9-е место в РПЛ.

ЧР-2021/22. 12-й тур
«Уфа» – «Рубин» - 1:1
Голы: Агаларов, 19 - пенальти (1:0); Журавлёв, 59 – автогол (1:1).

Футбол Рубин ФК Уфа ФК Агаларов Гамид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля