Экс-вратарь «Зенита» Малафеев, ныне занимающийся недвижимостью,  прокомментировал разгромную победу своего бывшего клуба над «Спартаком» (7:1) в домашнем матче 12-го тура РПЛ. Кроме этого Вячеслав  с иронией отнесся к вступлению голкипера «Спартака» Максименко  в «клуб 1-7».

«Я, безусловно, рад убедительной победе «Зенита», но скажу честно, мне бы хотелось видеть обоюдоострую борьбу, битву двух принципиальных соперников. А получилось, что «Зенит» проявил больше желания и мастерства, чем московский «Спартак» и победил с большим преимуществом, - приводит слова Малафеева sport24.ru. - Почему так вышло? Секретов никаких нет — всем очевидно, что «Спартак» испытывает проблемы в комплектовании команды. Нельзя назвать Руя Виторию плохим тренером, он большой мастер. Но я допускаю, что ему тяжело работать в тех условиях, в которых он вынужден работать.

Что касается Максименко, то в «клубе 1-7» пополнение — я, Чонтофальски, Жулио Сезар, Селихов, теперь и Максименко. Обычно, такие матчи становятся испытанием и проверкой на прочность. Если ты это проходишь, то становишься сильнее».

Напомним, что «Зенит» впервые в истории так унизил «Спартак», который на «Газпром Арене» выглядел командой из другой лиги, по сравнению с «сине-бело-голубыми».  Пи этом «Спартак» не закрывался, как делают многие российские команды, когда играют против питерцев в чемпионате России, пытался играть в открытый футбол, но каждый раз наступал на одни и те же грабли по фамилии Рассказов. Может и он тоже станет сильнее.

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля