После вылета сборной России с Евро-2020 поссорились как-то «Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»… То бишь Роман Павлюченко и Дмитрий Губерниев – эта история вовсе не по Гололю.
Комментатор прошелся по футбольной сборной в своем телеграм-канале: мол, все плохо в российских сборных, в клубах - некого просто набирать.игроки слабые. Бывший форвард не стерпел и разразился в инстаграме: «Чувак, ты кто? Обсуждай лыжный спорт! Не лезь в футбол, пожалуйста, я тебя прошу. Там и без тебя разберутся».
Что весьма задело Губерниева, и он язвительно наехал на оппонента: «О, гений футбольного прорыва на личности перешел! Как говорится, на воре шапка горит. Роман, вы теперь мой кумир. Символ тупизны, хамства и бескультурья. Жаль парня, все про него забыли, хоть так теперь вспомнят гения».

Все затихло на несколько месяцев, пока на днях Романа не стал расспрашивать об инциденте автор ютуб-канала «Ответь по-братски».

- Я никогда не видел, чтобы футболисты лезли в лыжный спорт и учили их. Почему футболисты не лезут в другие виды спорта и не обсуждают их? – сказал Павлюченко. - Со многими высказываниями Губерниева я не соглашусь. Человек видел футбол с вертолета. Зачем подкалывать того же Черчесова? Или та ситуация с Бузовой. Это было некрасиво с его стороны и гадко. Не по-мужски. Пускай не лезет в футбол. Там и без него разберутся. Как играть и как тренироваться. Правильно Бузова сказала, что этот человек - дно. Для меня то же самое.
- Что сделаешь, если встретишь его на улице?
- Разговаривать с ним я не буду. Пройду мимо. Даже здороваться не хочу. Никогда не подам ему руку. Потому что если я ставлю крест на таких людях, то никогда с ними не здороваюсь. Недавно меня приглашали в студию. А я всегда спрашиваю, с кем я ее буду делить. Мне сказали, что там будет Губерниев, - и я сразу сказал, что не буду в этом участвовать. Таких людей я сразу вычеркиваю из жизни.

Сейчас Роман играет в клубе «Знамя» Ногинск во втором дивизионе. 39-летний игрок не торопится заканчивать карьеру, в этом сезоне он забил 7 голов в 8 матчах.

- Рома Павлюченко попал в категорию людей, про которых вспоминают, только когда он что-то говорит обо мне. Также он забытый, глупый и никому не нужный человек, - опять включил жесткость Губерниев, комментируя видео для «СЭ».
- Он вспомнил, как его звали в студию на «Матч ТВ», но, узнав, что там помимо Аршавина будете вы, отказался.
- А вы можете представить, что было бы, если бы Павлюченко пришел ко мне в студию? Он все понимает и боится. Это понятно. Рому жалко. Когда-то он неплохо играл в футбол, а сейчас превратился в абсолютное ничто. Да и, честно говоря, думаю, что он преувеличивает насчет эфира - ну какой нормальный человек позовет его в студию, если там будем мы с Аршавиным? Что ему-то там делать? Нужно же отдавать себе отчет в происходящем. Он может разве что туда прийти полы помыть. Да и то у него плохо получится - тряпкой в ведро не попадет.

Футбол Губерниев Дмитрий Павлюченко Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля