«Есть все основания считать матч «Зенит» - «Динамо» самым важным в первой части чемпионата, - считает экс-наставник «Зенита», «Динамо» и сборной России Анатолий Бышовец. - Мы увидим матч одинаковых по силе команд. Мы вправе ожидать встречу объективно двух сильнейших команд РПЛ, по таким играм, надо признать, все уже соскучились. По накалу это матч между командами, у которых сейчас видны чемпионские амбиции. Но даже если «Динамо» победит, то встанет большой вопрос, смогут ли они удержать этот уровень.

Сегодняшнее «Динамо» достаточно качественно организовано. Взаимодействие молодых игроков и опытных футболистов позволяет команде максимально раскрыться. Я вижу высокую мотивированность игроков московского клуба. Они хотят стать чемпионами, и это очень важный момент, за который надо похвалить тренеров «Динамо». Исторически динамовцы не могут быть довольны своими выступлениями против «Зенита» в Питере. Но основания для успешного завершения предстоящей игры есть.

У «Зенита» же мы видим крайности, в отличие от «Динамо». Могут быть неудачи в Лиге чемпионов, поражения от тульского «Арсенала» и такие победы, как со «Спартаком». Мне думается, что на матч с «Динамо» придётся смотреть сквозь призму предстоящей игры в Лиге чемпионов с «Ювентусом», – цитирует Бышовца Metaratings.ru.

13-й тур чемпионата России откроется сегодня матчем лидеров турнирной таблицы «Зенит» и «Динамо» (начало – 19:00). Сейчас питерцы имеют три очка преимущества над «бело-голубыми». Но в случае победы «Динамо» станет лидером РПЛ. Напомним, что по действующему регламенту в случае равенства набранных очков первый критерий – результат команд игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей). Вторая встреча сезона между «Динамо» и «Зенитом» - в последнем матче года, 12 декабря.

 

Футбол Зенит ФК Динамо М ФК Бышовец Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля