- В последнее время ходит много разговоров о том, что Ракицкий покинет «Зенит». Как вы к этому относитесь? – вопрос народному артисту России, известному болельщику «Зенита» Михаилу Боярскому.
- Не хотелось бы, чтобы он уходил. Это будет печальным событием. Ракицкий - необходимое звено в «Зените». Такие же слухи ходили и про Азмуна. Будем надеяться, что это тоже не оправдается.
- Видите того, кто может заменить Ракицкого в «Зените»?
- Пока нет. Останется только Ловрен. Но Ракицкий забивает потрясающие штрафные, выдает абсолютно точные пасы, угловые. Он проделывает очень большой объем работы. Пожалуй, он сильнейший защитник в нашей лиге, - цитирует Боярского «СЭ».

Напомним, что у 8-ми нынешних подопечных Сергея Семаки по завершению этого сезона  заканчивается срок контрактов в «Зените». Речь об Ярославе Ракицком, Сердаре Азмуне, Магомеде Оздоеве, Артеме Дзюбе, Александре Ерохине, Алексее Сутормине, Станиславе Крицюке и Михаиле Кержакове.

Азмун – основная легионерская фигура всей РПЛ, спрос на него в Европе постоянен, летом он реально мог уйти в «Лион», но финансовые условия перехода не устроили «Зенит». Клуб уже предлагал форварду продление, по данным СМИ, но нападающий взял паузу.

Ракицкого болельщики «Зенита» превозносят, поют ему дифирамбы – на матче против московского «Динамо» они скандировали в честь украинского защитника особенно ярко – тогда Ярослав забил 100-й гол за «сине-бело-голубых». Фанаты даже дали старт кампании в соцсетях с призывом к клубу переподписать Ракицкого. Но ситуация Ярослава осложнена тем, что в питерскеой команде каждая легионерская позиция - на вес золота.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Азмун Сердар Боярский Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля