Сегодня матчем в Петербурге стартует 15-й тур чемпионата России. Единоличный лидер турнирной таблицы «Зенит» сыграет с командой своего бывшего форварда Александра Кержакова. Встреча «Зенит» - «Нижний Новгород» начнется в 19:00 мск. Команда Сергея Семака в ней - явный фаворит. Если петербуржцы должным образом настроятся, - считает футбольный эксперт, экс-игрок «Спартака» и сборной России Александр Бубнов, - то не допустят недооценки соперника, как с «Уралом», и должны уверенно побеждать.

Зенит - Нижний Новгород - 3:0

Крылья Советов – Урал - 2:0

«Самарцы уверенно продвигаются вверх по таблице, уже вошли в шестерку, и это, судя по всему, не предел, - продолжает Бубнов. - «Урал», хоть и упорный соперник, но все же вполне подходящий для следующего шага. Атака «Крыльев» гораздо сильнее.

Локомотив – Ахмат - 1:1

У хозяев очень много потерь, тогда как у грозненцев кроме давно отсутствующего Бериши почти все в строю. Это хорошая возможность для «Ахмата» зацепить очки в гостях у одного из лидеров.

Краснодар – Спартак - 2:1

Встречаются соседи по таблице, команды, которые показывают сегодня не тот уровень, на который потенциально способны. И у тех, и у других хватает проблем, но поставлю на «Краснодар» из-за фактора своего поля.

Ростов – Уфа - 1:0

«Ростов» очень уверенно обыграл «Рубин» в прошлом туре, прекрасно выглядел в атаке, быстро поднимается из низов таблицы. Дома ростовчане должны брать три очка с идущей рядом «Уфой» и наращивать отрыв от зоны переходных матчей.

ЦСКА – Химки - 2:1

Армейцам важно реабилитироваться за разгром от «Сочи» перед паузой на игры сборных. Идущие в зоне вылета «Химки» подходят для этой задачи.

Динамо – Арсенал - 2:0

«Динамо» сейчас на ходу, демонстрирует стабильную игру, состав, модель хорошо отлажены. «Арсенал» расположился внизу таблицы, поскольку плохо выступает на выездах. Думаю, шансов у гостей не будет.

Сочи – Рубин - 2:0

У «Сочи» лучше сбалансирована игра, подопечные Федотова в последнее время производят хорошее впечатление, уверенно победили ЦСКА, лидер находится в шаговой доступности… Полагаю, хозяева не испытают больших трудностей. Да и «Рубину» не поможет дисквалифицированный Хвича», - цитирует Бубнова портал SportBox.

 

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Сочи ФК Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля