В заключительном матче года московский «Спартак» совсем не фаворит, и на то есть веские причины. Во-первых, футбол «Сочи» гораздо более понятен и эффективен. Южане делят третье место с «Краснодаром», уступая богатым соседям лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. А «Спартак» со скрипом пытается забраться в первую восьмерку, за последние два месяца побеждая в РПЛ только «Ахмат».

Во-вторых, усталость. «Сочи» готовился к «Спартаку» больше недели. Федотов явно разложил соперника по полочкам. «Спартак» только в ночь с четверга на пятницу вернулся из Польши, где провел изнурительные 99 минут против колючей «Легии». Да, результат красно-белых порадовал, но и сил отнял немало, а содержание не впечатлило. Следующая игра снова на выезде, теперь нужно лететь в Сочи.

По традиции Руя Виторию удручает и кадровая ситуация. Давно вылетел Эсекьель Понсе, недавно — Джордан Ларссон, а дисквалификацию Александра Соболева не отменили. Перед матчем против «Сочи» красно-белые остались без чистых форвардов, только с Квинси Промесом, который и сам не блещет кондициями. Добавляет проблем и отсутствие Айртона.

Кажется, «Сочи» готов нанести решающий удар по позициям Руя Витории. Инсайдеры давно трубят, что Паоло Ваноли будет назначен главным тренером «Спартака» 16 декабря, а тут у совета директоров появится возможность прикрыться спортивным результатом, что особенно важно после первого места в группе Лиги Европы. «Сочи» Федотова сильнее, свежее, понятнее. Дома «барсы» выиграли оба матча у «Спартака» и выглядят фаворитом третьего.

 

Аналитики БЕТСИТИ склоняются к победе «Сочи». На команду Владимира Федотова предлагается поставить за 2.07, вероятность победы составляет 46%. Успех «Спартака» оценивается коэффициентом 3.70 (26% вероятности). В случае ничьей сыграет котировка 3.50 (28% вероятности).

Эксперты не ждут результативной игры: тотал установлен на отметке 2,5 голов с котировкой 1.90 на меньше и 1.96 на больше. Если обе команды забьют, сыграет коэффициент 1.82. Сделать прогноз на матч «Сочи» — «Спартак» можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

13 декабря (понедельник). «Сочи» – «Спартак». Сочи. Стадион «Фишт». Начало в 19.00.

Источник: sport24.ru

Футбол «Спартак» Москва «Сочи» ФК Витория Руй Ваноли Паоло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля