Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория сохраняет шансы остаться на своем посту в 2022 году, в футбольном клубе есть люди, которые хотят видеть португальца в команде, сообщили «Матч ТВ» источники, знакомые с ситуацией.

Ранее сообщалось, что итальянец Паоло Ваноли сменит Виторию на посту главного тренера «Спартака». Уже на пятницу, 17 декабря, якобы запланирована первая пресс-конференция итальянского специалиста. Чисто спартаковский «нетерпеж»…

Витория работает в столичной команде с мая нынешнего года. Под его руководством москвичи вышли в 1/8 финала Лиги Европы, заняв первое место в своей группе. В чемпионате России «Спартак» в случае победы над «Сочи» завершит календарный год девятым в четырех очках отставания от третьего места.

Как рассказал один из собеседников «Матч ТВ», в клубе ценят работу Витории в Лиге Европы и первое место в группе стало приятной неожиданностью, которая показывает, что тренер способен давать результат.

Еще один источник «Матч ТВ» сообщил, что Витория обладает поддержкой внутри «Спартака» и это влияет на возможный приход Ваноли. Таким образом, с итальянцем нет окончательных договоренностей о его будущем назначении в российский клуб, а решающее значение будет иметь матч с «Сочи», который может стать козырем в руках Витории и его окружения в «Спартаке».

Источник: matchtv.ru

Футбол «Спартак» Москва Витория Руй
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля