Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем назначении Паоло Ваноли на пост главного тренера «Спартака».

Пока Руй Витория ведёт юридические бои по своему увольнению, поразмышляем о грядущем тренере и о новой эре.

Мы знаем, что им станет протеже Заремы Салиховой итальянец Паоло Ваноли. Этот Ваноли берётся по рекомендациям «агента» Камоцци и его приход означает возвращение Заремы в управление, только теперь уже со всей полнотой власти. Для неё это звёздный час - прямое правление «Спартаком» (наконец-то!) и возможность проявить себя и свои таланты по полной. All-In - игра на все фишки.

Вероятнее всего под необходимый успех будут мобилизованы максимальные ресурсы. А это означает в том числе и трансферы: уже этой зимой - обозначится, продемонстрировать намерения и большие трансферы следующим летом. Ну и пиар сопровождение тоже будет. Пристегните ремни.

Ситуация неплохая для нового тренера: «Спартак» относительно низко, на девятом месте, стартует с важных, тяжелых игр - ЦСКА, Динамо, Краснодар, Лига Европы. Включить режим «отца-командира» - на фоне свежести после сборов команда побежит - в каких-то играх результат поначалу будет, а значит будет и позитивная пресса и болельщики возрадуются. До лета хватит. А там, как мы предполагаем - трансферы. И новый сезон. Результаты и оценки будут давать не раньше чем через год. До этого - «давайте подождём», - написал Геркус в своем телеграм-канале.

Футбол Спартак ФК Геркус Илья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля