Агент, представляющий интересы нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева, подтвердил, что самарцы ведут переговоры с «Зенитом» о переходе форварда, но питерцам придется выплатить отступные, прописанные в контракте у футболиста.

«Иван пока проходит медобследование, клубы сейчас договариваются, - рассказал агент форварда «Крыльев Советов» Ивана Сергеева Юрий Штромбергер. - «Зенит» должен будет выплатить отступные, прописанные в контракте у Ивана, если захочет видеть его в команде. Сумму называть не буду. Договоренность уже близко - думаю сегодня-завтра. Сейчас клубы между собой решают», - цитирует представителя футболиста Sport24.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подтвердил информацию РИА Новости: «Сергеев сейчас проходит медосмотр. Следующим шагом будут переговоры с ним и «Крыльями Советов».

«Действительно «Зенит» прислал в «Крылья» официальное предложение по трансферу Ивана Сергеева, - вторит спортивный директор «Крыльев» Сергей Корниленко. - Сейчас мы ведем переговоры. Вся остальная информация – позже», - цитирует менеджера «Матч ТВ».

В этом сезоне 26-летний Сергеев провел за «Крылья» 18 матчей в РПЛ (16 - в основе), в которых забил шесть мячей и делал 4 голевые передачи. В прошлом сезоне он установил рекорд ФНЛ, забив 40 мячей в 39 матчах.

Футбол Зенит ФК Крылья Советов ФК Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля