О судьбе защитника московского «Спартака» Самуэля Жиго пекутся в Мексике, судя по заявлениям местной прессы. Напомним, что и у нас сообщали, мол, француз хочет или значительного повышения контракта, или не собирается продолжать карьеру в России. И даже отправляли 28-летнего защитника в Марсель. Мексиканское издание TV Azteca Deportes считает, что Жиго уже на следующей неделе станет игроком «Тигреса». 7 января стартует футбольный сезон в Мексике, а клуб намерен срочно усилится несколькими футболистами из Европы, имеющими международный опыт.

На Жиго указали из-за того, что двое его соотечественников - французы Андре-Пьер Жиньяк и Флориан Товен – уже являются игроками «Тигреса».

Напомним, что Жиго стал спартаковцем в 2018 году, перейдя из бельгийского «Гента» за 8 млн евро. За 90 матчей в составе «красно-белых» забил девять голов и отдал пять результативных передач. В этом сезоне футболист сыграл 18 матчей, в которых отметился голом и результативной передачей. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 11 млн. евро.

«С Новым годом! Это выдумка», - написал в ответ на сообщение мексиканцев пресс-атташе московского «Спартака» Дмитрий Зеленов в телеграм-канале «Ложа Прессы».

Футбол Спартак ФК Жиго Самюэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля