«О переходе Сергеева в «Зенит» так и не объявили, хотя Медведев это обещал в первых чистах января, потому что в «Крыльях» работает Павел Андреев, - сказал агент ФИФА Владимир Абрамов. - У него свои взгляды и договоренности по деньгам с «Крыльями Советов». Наверное, что-то не соответствует, не складывается поэтому о трансфере не объявляют. Все хотят получить то, что им полагается. Решить так, чтобы не было проблем. Это здорово, если и агент заработает, и клуб получит хорошую компенсацию. И сейчас раздербанят «Крылья Советов», команду, которая мне так понравилась. Превратятся в очередные «Химки». К сожалению, то, что происходит - это капиталистический мир. «Зенит» как был лучшим, так и останется. Потому что у них больше всех денег.
- Допускаете, что переход Сергеева в «Зенит» сорвется?
- Допускаю. Вдруг Медведеву придет в голову мысль, что «Зениту» не стоит покупать такого слабого футболиста. Поймет, что «Зениту» нужны игроки гораздо сильнее. Я не считаю, что Сергеев состоялся как футболист для такого высококлассного клуба, как «Зенит». Клуб опять покупает кого-то вроде Заболотного. Тогда сразу было понятно, что Заболотный не соответствует классу «Зенита». Не понимаю, зачем покупают Сергеева. Хотя нет, я понимаю, зачем.
- Зачем?
- За него не нужно платить большие деньги. А вдруг кто-то из основных получит травму? Надо подменять. На этот случай берут таких футболистов. Но для задач «Зенита» нужны звездные игроки. Скоростные, техничные. Ведь Сергеева нельзя сравнить с Азмуном. Ни в коем случае! Даже рядом не стоял. Пока что. Нет скорости такой, владения мяча, умения играть головой.
Хотя парень - очень хороший. Давно за ним слежу, еще со времен, когда он играл за «Торпедо». Но нет в нем звездности. Больше чего-то медвежьего… Может, поэтому он Медведеву и понравился? Ведь Сергеев больше на медведя похож.
Мне бы хотелось, чтобы «Крылья Советов» обыграли «Зенит» с крупным счетом. Очень хочется это увидеть. В «Крыльях» столько талантливых молодых российских ребят. Все нападение - наше. Взять и поставить «Зенит» на колени - представляете, какое это удовольствие? Для болельщика любой команды. Я не болельщик «Крыльев», но со стороны будет очень приятно увидеть, что русские футболисты в состоянии обыграть бразильцев и иранца.
- В чем главная сложность переговоров с Павлом Андреевым? Пишут, что некоторые клубы не готовы вести переговоры.
- Он берет максимум. Знает, кто сколько стоит. Знает рынок. Сложность с другой стороны - амбициозные люди, которые ведут с ним переговоры. Например, Медведев. Но кто такой Медведев по сравнению с Андреевым? Никто.
- Как? Президент «Зенита»?
- Да пусть он будет хоть вторым человеком в правительстве! Это не имеет значения и отношения к футболу. Андреев уже лет 30 на рынке. Знает, как определяется рынок, кто сколько стоит, кто и что заслуживает. Наш рынок очень специфический. Неожиданные колебания цен приводят к странным вещам. И Андреев знает это. А Медведев - нет. Его просто назначили. Вчера он был в «Газпроме», сегодня - в «Зените». А завтра назначат в какой-нибудь банк. Он не футбольный профессионал. Я не хочу его обидеть. Но его нельзя сравнивать с Андреевым, который знает все нюансы рынка. Андреев живет с живыми деньгами. Которые можно как заработать, так и проиграть. А Медведев не живет с живыми деньгами. Эти деньги не его, а «Газпрома». Поэтому в футбольной плане их сравнивать нельзя», - цитирует «Спорт День за Днем» Абрамова.

 

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Абрамов Владимир Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля