Футбольный обозреватель «Спорт день за днем» оценил ситуацию с ближайшим будущим российского полузащитника «Монако» Александра Головина. Поговаривают, что для 25-летнего футболиста есть два варианта в АПЛ – «Эвертон» и «Вест Хэм». Однако рассматривать их всерьез не обязательно.

Дело в том, что в «Эвертоне» давно уже нет ничего стабильного, а «Вест Хэм» может заинтересовать только деньгами и жизнью в Лондоне, да только на судьбе Головина это тоже не скажется положительно.

Совсем с другими чувствами Саша мог бы вернуться в Россию. Но не в ЦСКА, которые явно делают слишком самонадеянную ставку на своих, а в «Зенит».

Планомерное развитие «Зенита» не может не подкупать. В отличие от других российских клубов, питерцы наконец стали осуществлять грамотное вложение в футболистов. В последние пару лет «Зенит» не промахивается на трансферах.

Головина в «Зените» никто не будет рассматривать в качестве игрока на подмену. Это футболист, который влегкую станет одним из лидеров команды. Тем более что в «Зените» не хватает действительно сильных игроков с российским паспортом, способных вести за собой.

Головин слишком задержался в команде, никак не способной к развитию. Теперь ему нужно попасть в команду, которая стабильно играет на самом высоком уровне – «Зенит» регулярно выходит в групповой этап Лиги чемпионов – и четко понимает, чего хочет.

Несомненно, Сергей Семак не станет отказываться от такого футболиста. Тем более, что Головин гораздо более готовый, чем Алексей Миранчук, об интересе «Зенита» к которому напоминают в СМИ каждое трансферное окно.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК Головин Александр
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline