Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался об уходе нападающего «Зенита» Сердара Азмуна в «Байер» и приобретеннии на замене иранцу Юри Алберто.

«Считаю, что уход Азмуна ослабит «Зенит», — цитирует Непомнящего «Евро Футбол». - Азмун — это красивая история в российском футболе. На наших глазах вырос футболист высокого международного уровня. Его уход для «Зенита» — серьезная потеря. Для нас игроки такого уровня — украшение чемпионата, и они, естественно, являются потерями для лиги.

Что касается подписания Алберто, то не совсем соглашусь, что это усиление для питерцев, хотя трансфер хороший. Но нападающий должен вписаться в конструкцию. Игрокам обороны или средней линии это сделать проще. А форвард должен быть понятым и сам понимать. А это не совсем простая вещь. Поэтому я не уверен в том, что новобранец сразу пришел, и все будет делать для «Зенита». У меня в этом есть некоторые сомнения. В любом случае нужно время».

Напомним, что бразильский клуб не хотел отпускать Юри Алберто в Петербург сейчас, а планировал сделать это летом, но «Зениту» пришлось форсировать переговоры из-за неожиданного трансфера Сердара Азмуна в «Байер».

Источник: «Евро Футбол»

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар Непомнящий Валерий Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля